►Полное имя, возраст, пол:
Лорд-граф Авериус Великий Красивый Мудрый - так называет себя Авер. Лорд-граф он потому, что оба титула ему нравятся одинаково и он так и не смог выбрать кем ему быть. Конечно, и лордом и графом он является самоназванным, так же как титулы Великий, Красивый и Мудрый были приставлены к его исковерканому на аристократический манер имени им самим. На самом же деле Авера предпочитают называть проще и лаконичнее, даже опуская обычно его имя, например: "Идиот", "Болван", "Пижон". И это самые безобидные из его прозвищ.
Лет же Аверу 33 и он мужчина-деревенщина.

►Вид:
Человечина обыкновенная.

►Описание внешности:
Авер имеет средней высокости рост (около 180 см), нормальную ширину плеч и ноги у него не кривые. Да и вовсе, внешность у него очень даже привлекательная для мужчины среднего возраста - борода, длинные волосы, иногда собираемые им в хвост и правильные черты лица. Каким-то невероятным образом растительность на его голове остается ухоженной, несмотря на абсолютное невнимание к ней Авера. Привлекательная внешность - предмет гордости Авера и причина его самолюбования. Из огромного тщеславия он считает, что все от него без ума и что одного его слова достаточно, чтобы сразить сердце любой дамы и расположение любого кавалера.
Даже взгляд у Авера, казалось бы, умный. Подкупающий. И улыбка, открывающая ровный ряд белых зубов. И борода клевая. Какое же разочарование постигает некоторых его собеседников, когда Авер произносит первое слово...

►Способности:
◘ Способности физические:
Физическая сила обычного человечьего гражданина. Способен разрубить мечом палку и не устать. Сделать двадцать приседаний и устать умеренно. Пробежать километра три и свалиться замертво.
Из особых умений: способность начисто забывать все подряд; способность потеряться даже на пути в уборную и даже был прецедент, о котором подробнее ниже; способность сразить наповал своей ослепительной тупостью; способность к самолюбованию и тщеславию.

◘ Способности магические:
Не имеет.

►Увлечения (или хобби), умения:
Увлекается авантюризмом. Точнее, это как считает сам Авер, что его занятие - авантюризм. На самом-то деле из-за своей врожденной способности не признавать пространство и географию, Авер шляется где попало. К тому же если учесть его способность к невероятному отсутствию всякого ума, к скитаниям добавляется еще и страшный идиотизм его действий.
Так же одно из главных увлечений Авера - самолюбование. Любому человеку он пару раз сообщит, что он красавец. А уж если его собеседницей к ее несчастью стала девушка... Та точно отвяжется от него только если побьет до потери сознания, свяжет и уедет как минимум километров за пятьдесят.

►Профессия:
Идиот

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
По большей частью сангвиник.

◘ Описание:
Лорд-граф Авериус Мудрый Великий Красивый снисходителен к простым смертным. Пока его признают лордом-графом. А когда его называют тупицей, - Авериус не соглашается. Он идет махать кулаками и часто оказывается избит. Но из-за врожденной проницательности и мудрости забывает это проишествие и снова получает шишек.
Однако странное дело: несмотря на всякое отсутствие способностей к обучению, Авер жутко любопытен. Он может стоять у костра и битый час убеждаться что огонь горячий. Может два часа стоять под крышей, с которой капает вода и размышлять почему она капает. Может искать причины того, что трава зеленая (но это изначально провальная идея).
Правда, вывод при всех его изывсканиях всегда один: волшебство. Волшебство - универсальное объяснение всего мироустройства и Авер частенько к нему прибегает.

►Квента:
Авер родился в простой крестьянской семье и уже с самого детства начал поражать окружающих своей беспробудной тупостью. Как ни старались родители научить глупого ребенка считать, так и не смогли. Нет, конечно Авер умеет сравнивать количество предметов с количеством пальцев на руке, это его мозг еще способен перенести. Но выйти за пределы огромного числа десять или постигнуть суть цифры ноль ему не дано. Родители пытались учить Авера не только счету. Да и вообще, надежды были у них на сына грандиозные - сделать его выдающимся ученым-профессором, пользующимся почетом во всех странах и на шикарном экипаже подъездающим к их косой хибаре. Но по какой-то странной прихоти природы Авер был абсолютно не обучаемой системой. Знания, которые удерживались у него в голове, к этой чести предоставлялись по какому-то непостижимому закону. Например, он никак не мог запомнить как зовут его отца, тогда как почему-то помнил, как зовут лошадь какого-то воина из сказки, рассказанной их бабкой.
Бабка эта, кстати говоря, и стала ключевым персонажем для Авера. Благодаря ее рассказам о подвигах и путешествиях, Авер испортился окончательно и сам стал мечтать о подобной судьбе: походы, верный конь, острый меч, прекрасная дама, ждущая где-то в доме и жарящая блины к приезду. Маленький Авер сначала бегал с кривой палкой, пытался оседлать какую-то дворнягу, но та его покусала; заставлял какую-то соседскую девочку жарить ему блины, но ее отец надавал ему тумаков. А уж о походах и говорить нечего: не было и дня, чтобы Авер не потерялся.
Когда Аверу исполнилось около двадцати лет, он внезапно надолго исчез. Это и был как раз тот случай, описанный выше, когда Авер пошел в уборную и не вернулся. Благодаря своей исключительной ориентируемости, Авер пропал на целых два года и каким-то случайнейшим образом был найден его отцом в каком-то овраге пытающимся найти зарытый клад. Этот случай натолкнул Авера на размышления и через еще два года умственного труда его посетила-таки идея: надо бежать из дома и отправиться путешествовать по миру, собирать приключения. Еще два года он додумывался, как ему добыть снаряжение и в итоге свершилось: украв у родителей какую-то семейную драгоценность и пару лопат, он продал их на рынке и купил себе меч. Поржавевший, туповатый, но самый настоящий меч, как у крутых дядек! Авер тут же, набрав карманы еды, пустился путешествовать.
Таким образом, благодаря какой-то случайно удачливости, путешествует Авер уже семь лет и останавливаться, видимо, совсем не собирается.
А еда у него так и гниет в карманах, из-за своей исключительной памяти он уже седьмой год о ней не помнит.

►Пробный пост:
В забегаловке был самый обычный шумный вечер: все орали, дрались, напивались, ломали мебель, беседовали. И среди этого безобразия очутился Лорд-граф Авериус Великий Мудрый Красивый.
Лорд-граф проследовал к стойке, за которой стоял хозяин заведения и с умильной улыбкой следил как потешаются постояльцы. Авериус сел за стол возле стойки и с надменным спокойным видом принялся ждать, когда его обслужат. Трактирщик принялся ждать, когда Авериус прокричит свой заказ. И пока Лорд-граф усиленно пытался сжечь хозяина прищуренным взглядом, от шумной компании напротив до него долетел пустой стакан и ударил ему прямо по макушке.
Такого издевательства Великий Мудрый и Красивый стерпеть не мог. Авериус медленно поднялся и проследовал к пьяницам, держась одной рукой за рукоять своего меча.
- Пардон, мужик, случайно вышло. Давай я тебе за это пива куплю? - Проявил дружелюбие представитель шумной компании и протянул руку Авериусу в знак примирения. Но Лорд-графу не нужно было подачек от каких-то низших слоев населения, он твердо решил преподать урок вежливости этим красноносым невежам. Он хотел достать меч, но впомнил, что это делается не так. Поэтому он отнял у какого-то мужчины перчатку и дал ей говорившему пьянице пощечину.
- Защищайтесь, - вскинув голову, промолвил Авериус.
Когда Авера выкидывали из трактира, он ничего не видел. Стояла прекрасная ночь и легкий ветерок доносил откуда-то приятную свежесть. Которую, впрочем, Авер тоже не чувствовал своим разбитым носом. И на еле сгибащихся ногах, покрытых синяками он пытался  с помощью невидящих из-за фингалов глаз разыскать какую-нибудь скамейку. В трактире, пока разъяренные постояльцы пинали его, опрокинутые столы и стулья, Авер успел скушать два чьих-то ужина и теперь он, счастливый и сытый, искал место, где можно прислонить голову и уснуть.

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
Не живет нигде.

◘ Старт игры:
Дэйлера, нижний город. Видимо.

►Дополнительная информация или если есть вопросы:
◘ Инвентарь:
Ржавый тупой меч, полные карманы тухлой еды.
◘ Дополнительно:
Пробовался во многих играх разными персонажами разной степени нелепости. Из своего опыта могу сказать:
Тети, дяди - я хороший, возьмите меня!

Отредактировано Авериус (23.04.10 23:44)