►Полное имя, возраст, пол:
- Ваяр. Вая, Вай, Ва~ - сокращения от имени.
Пол - Мужской, Фактический возраст- около доброй сотни будет. Душевный - лет 20, не более.

►Вид:
- Грифон

►Описание внешности:
- •Полтора метра с кепкой в холке, размах крыльев - 7,5 метров. Да, не густо, но взамен длины крылья позволяют ему быстрее, хоть и не с комфортом, летать на манер тех самых птиц-синиц - то вверх, то вниз нырнет. Само тело чрезмерно худое, но это вполне закономерно - следствие длительного голодания да и самой сущности в целом. В общем, "кожа да кости". Как следствие того, что летать ему все-таки надо вес тела составляет около 65 кг, причем,  во второй своей «форме» он, не смотря ни на что, весит ровно столько же (вся фишка в легкой кости. К слову – Легкая=слабая, в ближнем бою рассчитывается то, что первый удар будет все-таки за ним, и будет как первым, так и последним в своем роде – нанесенным мощным клювом и спонсирован «легким» ударом когтей передних лап).
Птичья составная, то бишь, голова и передние лапы с грудью - более всего напоминает о ястребе (уши же  -  о родстве с псовыми,  этакие «добермановские» - тонкие, стоячие, небольшого размера), задниц.. то есть задняя, или так называемая "львиная" (на деле же зачастую наиболее подходящая по типу «животного» для той местности, где сам грифон обитает уже длительное время, бишь свободно варьирующаяся) - о невиданном звере "гепарде" - дикой помеси пса и кошки. Хвост, к слову, вполне птичий. Цвет шерсти - рябисто-карий, вперемежку с черными и белыми вкраплениями, на голове есть небольшой светлый хохолок, нередко выказывающий истинные чувства Ваяра. Цвет перьев - аналогичен шерсти да и почти что не различим с ней - по крайней мере заметить переход от одного к другому достаточно сложно и осуществимо, пожалуй, лишь на ощупь. Чешуя на лапах имеет черный окрас.
• Человеческое обличье используется им достаточно часто. В силу некоторых причин, он привычно скрывает свой истинный облик за двуногим обличьем и вполне успешно с этим справляется.
Как и грифонье тело – человек из Ваяра вышел худой – ребра, по крайней мере, отлично просматриваются. Впрочем, и не скажешь о нем, мол, немощный – руки сильные, да и в целом, сама сила истинного вида никуда не девается. Поэтому его можно и недооценить ненароком, но после раскаяться. Рост у него средний, около 1,77 м. Вес все тот же – 65 кг, «легкий аки перышко».
Лицо слегка вытянутое, заостренный подбородок, скулы вроде бы особо не выделены. Глаза с легким прищуром, взгляд отличается нахальностью. Губы тонкие, нос с небольшой горбинкой. Уши, что характерно, напоминают о родственности с эльфами – может быть, поэтому его с оными зачастую и путают (ну или полукровкой обзывают, что ж поделать).
Да и вообще весь такой «гоп-стоп» - если дать характеристику в целом.
Из одежды предпочитает носить какие-нибудь легкие куртки (и плевать, что на улице мороз под минус тридцать. И чихать на то, что после будем усердно лечиться…), под оными футболки-майки, на шее или платок, или длинный шарф – как вариант – бандама или капюшон от той самой куртки; свободные штаны или, как в противовес, брюки, но не стесняющие движений. Цвета преимущественно или светлые, или темные – большего не дано (зато не попугаисто).

►Способности:
◘ Способности физические:
-  «Силен, быстер и дьявольски хитер».©
Главная сила – в передних лапах и мощном клюве – грифонье обличье. В руках – в человеческом.  В принципе, он может поднять предмет в три раза превышающий собственный вес, размахнуться и кинуть его на весьма приличное расстояние. Так же за счет легкого веса и общей повышенной подвиженности (вот откуда прожорство-то берется) довольно-таки быстро передвигается, правда, время этого ограничено.
◘ Способности магические:
- За исключением морфинга в человека и обратно, не имеет.

►Увлечения (или хобби), умения:
- Стрельба по любым мишеням – это наше все. И, пожалуй, наиглавнейшее из всех.
В свободное время иногда пробует вышивать крестиком, но искалывает все руки и в очередной раз плюет на занятие.

►Профессия:
- На данный момент времени – наемник, ищущий любые заработки. Жрать-то надо!

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- ..странный. По чуть-чуть от каждого в более-менее равной степени.

◘ Описание:
- Первое, что можно сказать о характере – вредный. Скажешь такому «не делай»  обязательно пойдет и попробует. Всем на зло.  Да и вообще – с людьми (ну и не только людьми.. Да что там! Даже со своими «родичами») уживается нелегко:  может раскритиковать, влезть с своими советами, или, наоборот, твердо наплевать на «рядом идущего» и не отдавать себе отчета в своих словах  или действиях (ну а после благополучно забить на сказанное (совершенное), если «отчет таки дошел»). Он не будет мириться с особенностями окружающих, не будет отказываться от своих вредных привычек во имя чужого блага – эгоист, причем, типичный. К тому же ему явно нравится «нарываться» на конфликты (да, жизнь кажется ему скучной  без своей дольки экстрима),  даже если он и чувствует заведомо, что проиграет (не важно, ли в словесной дуэли или физической драке). В общем, ему трудно найти язык с любым существом, когда-либо рискнувшим пойти с ним на контакт. Впрочем, если таки «найдет», то это будет выглядеть если не странно,  то «шансом 1 из 100» точно. Собственно, друзей у него, как вы поняли, мало – да и заводить он их не очень-то и любит.
К слову, словно в противовес всему, начальство он если не тайком уважает, то подчиняется беспрекословно (правда, рассчитывается сие лишь на время, отведенное работе. Не более). И вообще – на работе может оказаться весьма предприимчивым, отдающимся работе целиком… если эта самая работа, конечно же, ему нравится. А это уже может зависеть от превалирующего в данный момент настроения, да (впрочем, если то самое начальство даст по ключу вовремя, то в дальнейшем может обойтись и без проволочек.. Работ он, кстати, за свою долгую жизнь сменил столько, что «мама не горюй». И ведь не скажешь, что настолько безалаберный или же мозгов нет).
А еще он жуткий диктатор в некоторых вопросах (не смотря на то, что, к примеру, руководить он никогда не умел и никогда к этому не стремился).
К слабым местам можно отнести: любовь к стрелковому оружию, птицам, лень и, подчас, хорошее настроение, когда из него веревки вить можно, а он и не заметит. А, да. Еще до ужаса любит пожрать – этим его легко можно купить. Кроме того – заядлый курильщик (не важно что, не важно где),  но – алкоголь, что интересно,  на дух не переносит.

►Квента:
- Родился Ваяр в полисе одного небезызвестного мирка, славящегося своим «перекрестком» по отношению к «мирам иных созвездий». Люда и нелюда здесь хватало в любые времена – активно развивалась торговля, да и известен полис был именно последней – шикарными рынками да ярмарками, на которых можно было приобрести, так сказать, «все», если не больше.
Семья у Ваяра была традиционной для этих мест – купцы по материнской линии, наемники по отцовской, бишь первое вполне дополняло второе, ровно как и наоборот. Плюс ко всему, семья была отнюдь не маленькая, учитывая, что период жизни грифонов этого мира составляет около пятисот лет. Целая толпа бабушек и дедушек, поучающих изо дня в день. Тети, дяди в неисчислимом количестве, а уж эти братья-сестры-кузены и кузины – от которых могла закружиться  голова!...
Большую часть детства он помнил себя на улице, уходя из дома рано утром и возвращаясь лишь на обед, да если поймают – оставаясь еще и на обучение, инициатива которого была взята на себя старшими: как дело купеческое, управленческое, так и боевое, - к слову, здесь он выбрал для себя «дальний бой», неохотно принимая ближний, и от магии отказался, ибо, в отличие от большинства сородичей дара в нем не нашлось ни капли – лишь эта врожденная способность к оборотничеству (причем, возможная уже с рождения) и все.
Стрелять же Ваяр полюбил, причем до того ему это дело нравилось, что в полигон превращалось все, на что падал глаз: вазы, разбитые стрелами, нищие на улицах, кошки и мелкие собаки (с большими связываться было неохота). Один раз за увлеченной стрельбой по одному кабыздоху его поймал отец – ох и досталось тогда бедной заднице – зато с малолетства уяснил, что… дела надо делать так, чтобы не попасться. Впредь же мальчишка стал осторожнее.
Лет с десяти принялся усердно подрабатывать – брался за любую маломальски легкую работенку – от таскания мешков в порту – ну или помощи в этом нелегком деле, сила-то есть, зверь как-никак, - до разнесения  почты по городу. Зачем все это? Во-первых, так уж принято было в его семье, так сказать, приучали к труду заранее. А потом, кто ж откажется от заработка, тем более можно купить более «крутой» лук или, если уж на то пошло, арбалет. А еще лучше – что-нибудь из огнестрельного оружия.
Вот такие были у него мечты, такие желания. А как иначе? Ребенок ведь.
В это же время учится летать: первые пробы крыла прошли крайне неудачно – едва не переломал себе все кости, решив выпендриться и, вопреки предостережениям взрослых, спрыгнув со скалы, что тяжело нависала над морем.   Ну что ж – выпендрился и еще как! Не зная броду… В общем, слушать лекции о полетах надо было, надо. Все уж думали, что сгинет малец – так нет – в рубашке, видать, родился – ветром выкрутило падение так, что в воду он вошел весьма плавно, на бреющем и снизив скорость. Больше никаких особых схожих случаев не случалось… Хотя характер он выказывал всеми каждому, лишь изредка загоняя его куда-то внутрь.
В течении следующих лет оттачивал навыки, учился и вообще решительно проявлял какое-никакое, а усердие. Правда, нет-нет, да сбегал на улицы – кто-то даже говорил, что он с какими-то шайками связался, а черт ж его знает. О себе он говорил редко, предпочитая молчать и слушать других, хотя иногда и не сдерживался, вставляя отсебятину, зачастую ругательно-критикующего плана.  Соглашаться с другими Вай почему-то не очень любил.
К годам тридцати «умывает руки» из отчего дома - ни с того, ни с сего, благополучно исчезая в неизвестном направлении. Впрочем, его никто не спешил ни искать, ни останавливать… Исчез он где-то в районе портового города, вместе с одним из ходящих-между-мирами – странных существ, чей мир, по словам многих – был когда-то уничтожен, и спаслись они лишь благодаря своим уникальным способностям, одна из которых - «открытие тайных дверей» - создание порталов в междумирье и вторая – способность организма приспосабливаться к тем условиям. Как они проводят с собой отдельных личностей – остается загадкой. Сколько такая «услуга» стоит – тоже. Никто так и не решился спросить…
Время от времени он мелькал то в одном мире, то в другом – находя всяческие способы между ними «перепрыгивать» - начиная от тех же «ходящих», встречающихся ох как редко, и заканчивая порталами или некоторыми транспортами, созданными именно для этой цели. За время, проведенное «там-сям» Ваяр успел измениться в худшую сторону, приобрести еще более мерзкий характер (или просто увеличить в разы то, что было ранее?) ну и стать полноценным наемником (не задерживающимся, впрочем, на одной работе долгое время), с отличным мастерством владения как лука-арбалета, так и некоторых иных стрелковых видов оружия (включая и огнестрельные и, даже, артиллерийского оружия (например, пушкой. По крайней мере более-менее как с ней обращаться - знает). К ста годам же он объявился в реальности Мифика…

►Пробный пост:
-Ну и что теперь прикажете мне с вами делать? – Ваяра трясло. Мало того, что ему отказываются заплатить за сделанную работу, так еще и угрожают невесть чем. В руках у бывшего нанимателя уже n-ную минуту барахтался какой-то сферический предмет, явно опасный и вынуждающий вести себя с осторожностью и вечной напряженностью, да и проявлять конкретно агрессию до того, как в карман опустилась последняя монета было не в его правилах  - все-таки принципы, они и в Гайджикха принципы –  этот мир не сильно отличается от предыдущих, разве что названием.
- Я предлагаю разойтись миром, - голос до омерзительности благоприятный. – А вы забываете все, что здесь было. К тому же – вам ли нужны проблемы с законом, милейший?
Скрипнул зубами. А кто его на эту работу нанял-то? Тем более – не впервой уже в «темные делишки» лезть, ой не впервой. Правда, до этого момента никаких проволочек с этим не возникало – и  теневой братии есть своя честь.
- Мне эти ваши.. – что на один зуб. А вот вам они могут обернуться многими, отнюдь не приятными последствиями..
- О..Вы мне угрожаете? – даже какое-то недоумение. Дьяго.
- Нет. И все-таки. Дело сделано, все как договаривались. Вам требовались услуги специалиста, вы их получили. В чем остальные проблемы? «Неужели деньжат нет», - хмыкнул он внутренне.
- Абсолютно ни в чем, - отвертелся бывший наниматель, - мы вам очень благодарны… И прямо сейчас готовы расплатиться, - «Так в чем тогда-то проблемы были», - мысленно зафыркал Ваяр и… Сфера в руках человека внезапно начала падать вниз, на пол. Словно в замедленном темпе наблюдал за этим кратчайшим полетом грифон.
Касание…
Вспышка белого холодного света. И тут же – словно из ниоткуда, из теплоты в холод – более того – в мороз.
- Вашу ж, - тихо выдавил из себя стрелок, -Все, больше не курю.. – Он оглянулся: стены, высокие, каменные, из широких плит – снег кругом. И подступающие сумерки вместо утреннего солнечного разлива. «м..МДА. Ну.. Зато за перенос платить не надо», - нашел он плюс, доставая из сумки, что висела на боку, куртку и напяливая ее поскорее. До ужаса хотелось принять истинный облик, но нельзя с этим спешить – черт знает, как здесь воспринимают грифонов и есть ли они здесь вообще. Наученный горьким опытом, он двинулся вперед, к воротам заснеженного города.

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
- Где-то в Антарене будем мерзнуть на чердаках…
◘ Старт игры:
- «Однажды в Антарене»
►Дополнительная информация или если есть вопросы:
◘ Инвентарь:
-Основное – лук за спиной, чехол со стрелами, «карликовый» арбалет, который легко можно спрятать в рукаве куртки; сумка с некоторой одеждой и пара-другая склянок с «неизвестным содержимым» (но таки вполне съедобным).
◘ Дополнительно:
- в личку админуХ)