►Полное имя, возраст, пол:
Аэрон Тельшинн (как он себя прозвал). О предках особо сказать нечего. Отец – Гайлат Тельмири (светлый эльф), фермер, в деле помогают ему дети от первого брака (сводных братьев у Аэрона 4, сестер 2). Мать – Аллинель Шинн (темная эльфийка), умерла при родах, ее прошлое неизвестно. Возраст героя: 23 года. Вообще светлые эльфы живут очень долго, но и развиваются медленно. Чтобы выйти из детского возраста нужно прожить лет сто. Но Аэрон наполовину темный, а они живут от силы лет триста (зато практически не стареют всю жизнь). Вот и получилось, что Аэрон обогнал в развитии своих братьев и сестер, повзрослев, прочти как человек (хотя по меркам светлых он ребенок, а по меркам темных подросток). Пол: мужской.

►Вид:
Полукровка-эльф. Полутемный, полусветлый… на родине призираем как первыми, так и вторыми (но первыми все же больше). Ну а вдали от тех далеких земель ни кто не видит особой разницы. Эльф он и в Мифике эльф.

►Описание внешности:
Рост 187, ближе к худощавому телосложению. Не следит за фигурой, любит поесть, но активный образ жизни и ускоренный метаболизм (подаренный матушкой природой) делают свое дело. Руки достаточно сильные чтобы держать легкий эльфийский меч и перебирать струны лютни. Иными словами не силач…
Прическа “как сами лягут”. Волосы черные, склонны торчать в разные стороны.
Отдельного рассказа стоят глаза. В мире, откуда он родом у всех чистокровных светлый эльфов глаза голубые, отец его не стал исключением, у матери, темной эльфийки они были фиолетовые. У самого Аэрона глаза большей частью темно-голубые (как у отца), но к зрачку цвет роговицы переходит в пурпурный. Одним словом цвет неоднородный.   
Обычно одет в зеленую рубаху с вырезом, шелковый камзол (который он спер у отца) с золотым обрамлением в виде листьев, а так же накидку с мехом. Штаны черные, на поясе болтаются простой эльфийский меч (изогнутый, на рукояти изображена змеиная голова), фляга с водой (или спиртным), мешочки с травами.
На руках клепаные кожаные наручи. На ногах максимально удобные сапоги, пускай и изрядно потасканные.
На шее амулет матери – медальон с изображением полумесяца (магическими свойствами не обладает).
За спиной (либо под плащом на боку) иногда (когда есть в инвентаре) болтается лютня.

►Способности:
◘ Способности физические:
Ловкий малый, прекрасно контролирует тело, быстр и точен в движениях. Силой не отличается.
Умение особая концентрация. Применяется как в бою на мечах, так и в магии. Увеличивает реакцию, внимательность и точность движений. Чтобы применить сие умение нужно как следует себя подготовить, поэтому во внезапных и быстрых  атаках сконцентрироваться намного сложнее.
Особый прием – сильный удар лютней по голове, в результате лютня приходит в полную негодность… голова в частичную.

◘ Способности магические:

Особенность - магия духа:
В школе Луны и звезды обучают одной из самых древних магических техник всего Теверона. Заключается магия духа в абсолютной гармонии мага с душой (к религии отношения не имеет). Достигается она через учение, медитацию и прохождения ритуалов, в которых принимают участия мастера школы. В конечном счете, маг получает бесценную возможность использовать свою душу как оружие. Аэрон во время обучения подавал большие надежды, но лень не позволила ему стать мастером.

Удар призрачной рукой. Требует особой концентрации, поэтому применяется нечасто. Выглядит это так: появляется белая чуть прозрачная рука (поверх руки обычной) с раскачанной мускулатурой в четыре метра длинной. Применяется непосредственно для битья. В момент сотворения может сразу нанести удар, в таком случае враги разлетаются в разные стороны.

Щит духа. Особая гармония с душой позволяет Аэрону призвать магический щит (при особой концентрации в виде ровной сферы, которая помимо мага способна защитить еще пару человек). Заметен он не слишком сильно, выглядит как синеватая дымка. Воздух вокруг него искажается, что помогает его разглядеть. Эффективен против не слишком мощных заклинаний (магических пасов), от меча и иных материальных объектов защитить, не способен.

►Увлечения (или хобби), умения:
Играет на лютне… стихи поет, как правило, не для детских ушей. Пожалуй, это единственное чем Аэрон по-настоящему увлечен. Ну, еще любит почитать... из последнего прочитанного “Вожделенная Изобель” Григо Нейта. 

►Профессия:
Если коротко то наемник... фрилансер. Делает много всяких дел, бывает, что и незаконных. Платят за труды неплохо, но и риск порой высок. Иногда подрабатывает менестрелем, но если уж совсем подопрет.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
-Полная ерунда эти темпераменты, - как-то в споре с лисом заключил Аэрон.

◘ Описание:
Аэрон скрытен. Он ни кого не пускает в свой внутренний мир, держа даже немногочисленных друзей на расстоянии. Исключением является разве что лис Фрай. Пускай он и раздражает Аэрона, но это единственное существо которое он может назвать настоящим другом. Временами думает о матери и порой пытается найти следы ее прошлого, но всякий раз тщетно. Любит побыть один, подумать о вечном глядя на звезды или же о земном подле костра в глухом лесу. Когда у него плохое насторение всем видом это показывает и даже не пытается скрыть. Но когда вся хандра и меланхолия проходит, Аэрон не прочь пошутить и посмеяться. Тогда он достает лютню и начинает бренчать, напевая дурацкие песенки. Именно в легкомысленном состоянии Аэрон притягивает неприятности не хуже чем магнит металл. Порой они возникают сами собой на ровном месте, а чаще настигают барда в результате его профессиональной и не очень деятельности. Четко осознает свои силы и в случае реальной опасности предпочитает скрыться (когда это возможно). Тем не менее может и погеройствовать, если в опасности кто-то кто ему дорог. К словесным нападкам холоден, за исключением разве, что упоминаний о его происхождении (а если уж затронут мать, то могут вызвать и гнев).
Аэрон старается помогать людям, особенную симпатию у него вызывают те кто выброшен на обочину жизни. В Рингаре (город на родине) у него много поклонников в беднятском квартале. Ему нравится там бывать, принимать овации и видеть радостные лица. Только в том месте его душа успокаивается достигая состояния нирваны. В последние время стали появляться мысли о том, что неплохо бы и влюбится по уши... которые он, конечно же, отмахивает, сидя в таверне, бренча пальцами по струнам и напевая эльфийские баллады.

►Квента:
Двадцать три года назад (на момент написания данной биографии) в зажиточной фермерской семье в далеком королевстве Тенрель случилось горе... Умерла молодая жена Гайлата. Горе эльфа не знало границ и его даже не утешило, что сын родился здоровым и сильным. Он слишком любил свою Элен, настолько сильно, что ему было плевать на всеобщие осуждения. Связь светлых с темными эльфами считалась самой порочной и даже превосходила по порочности аналогичную связь с людьми. Но он считал, что общество чересчур закостенело в традициях и что темные эльфы тоже эльфы, а не отбросы... Неважно, после смерти любимой ему все стало неважно. Гайл месяц пролежал в постели, желая лишь одного – смерти. Но она так и не пришла за ним...
Лишь через пол года Гайлат решил посмотреть на сына. Тот встретил отца задорной улыбкой и даже отбросил игрушки, протянув вперед маленькие ручки. Но Гайл увидел в нем лишь убийцу и возненавидел его за это... развернулся и ушел, даже не подойдя ближе. Заботу Аэрон (так его перед самой смертью нарекла мама) встретил  в лице нянюшки, которая попутно воспитывала детей Гайла от первого брака. Самому младшему из них было шесть лет. Только благодаря ей полукровка эльф выжил, ибо остальным было на него плевать.
Дество Аэрона проходило в атмосфере призрения, сводные братья его часто подкалывали, издевались, а сестры вообще за эльфа не считали называя “ничтожный подонок”. В таких условиях он рассчитывал только на себя, запираясь в комнате, он разрабатывал хитроумные планы мести. Что только он не делал... от классики (падающих с верху при открытии дверей ночных ваз с содержимым) до совсем уж изощренных требующих поэтапных действий. Такие проделки дорого ему обходились, отец его наказывал и сажал в чулан на хлеб и воду. Добрая нянюшка часто под видом воды приносила молоко, однажды Гайл ее поймал и уволил. После жизнь Аэрона дома стала только хуже, а его проделки забавнее. Временами он сбегал из дома и прятался в таверне городка, где слушал, как менестрели поют очень непристойные песни. И так бы отправился он жить на улицу, но заботливые стражи всякий раз возвращали его на ферму с наказом следить получше за негодяем.
Устав от всего этого, и пожелав уже, наконец, избавится от сына, Гайл отправляет десятилетнего Аэрона в академию Луны и звезд. Это место напоминало спецшколу или даже армию. Аэрон был самым юным из всех, и это дало о себе знать в первые месяцы обучения. Его прозвали просто “мелкий” и подкалывали не хуже братьев... правда добрее, без зла, что сразу чувствовалось. Вскоре он уже не знал людей роднее, чем своих сокурсников, именно там он, наконец, познал дружбу. А так же он узнал, что вместе проказничать гораздо веселее. Так началась его новая жизнь, его самое светлое время. В академии его обучили многим премудростям, таким как грамота, математика, астрономия... Позже научили сражаться эльфийским мечем, обучили тонкостям магического искусства. К сожалению, легкомыслие и отсутствие усидчивости не позволили Аэрону стать отличником... впрочем, к сожалению ли? Учителя пускай и не гордились им (кроме тренера по магическому искусству, который считал Аэрона лучшим учеником) но признавали, что он талантлив и если захочет, то и сам прекрасно добьется в жизни всего. Ключевое слово если...
С годами тренировки становились только сложнее и опаснее. Особенно Аэрону нравилось выполнять задания в поле, когда он мог по-настоящему проявить себя. Он добывал разные предметы, шпионил, притворялся кем-нибудь, чтобы войти в доверие к объекту. В целом приходилось заниматься незаконными делами, пускай и на благо королевства. Особой сложностью отличались задания мастера Квата. Он отправлял учеников в опасные вылазки за древними артефактами. А хранились они в руинах, где полно ловушек, порой смертельных. Именно с его заданий был риск не вернуться живым. Мастер правда подстраховывал учеников отправляя с ними инструктора. Так Аэрон отправился искать Глаз слепой гидры, один из древнейших артефактов, предположительно захороненных в гробнице Лорда Даггота. Инструктор был убит уже пятой ловушкой, где его буквально сплющило каменными плитами. Аэрону повезло, он увернулся, проявив невероятную ловкость. Именно ловкость и внимательность спасли ему жизнь еще дважды. И минуя языки пламени, Аэрон оказался в ярко освещенной комнате. Впереди Глаз слепой гидры, небольшой черный шар на каменном постаменте. Аэрон только хотел сделать первый шаг, как голос его остановил: “На твоем месте я бы не стал этого делать”. Тогда он посмотрел вниз и сразу увидел каменные плиты с разными рисунками. Неверно сделаешь шаг и конец... Обернувшись, Аэрон увидел рыжего лиса с двумя хвостами. “Брысь демон!”, - завопил он тогда. А демон только рассмеялся. Так они и познакомились и после Фрай, демон в лисьей шкуре всегда плелся рядом с Аэроном и болтал, болтал... болтал. А Глаз слепой гидры, так и остался лежать в гробнице, жизнь свою Аэрон ценил превыше всего. Тренер Кват долго потом бухтел, но, увидев демона, замолк и поставил вожделенный зачет.   
На свою родную ферму эльф вернулся уже взрослым парнем. Встретил оболтусов братьев и распущенных сестер, из-за которых на голове Гайла прибавилось седины (лис Фрай назвал их тем самым словом которое как-то не удобно писать). Аэрон впервые прочитал пускай и тщательно скрытую, но гордость в глазах отца. А рано утром, пока все спали, он стащил камзол, двести серебряников, немного еды и отправился в путешествие. Эльф зарекся больше не возвращаться на ферму Гайла...

►Пробный пост:
Лес словно онемел, ни шороха, ни звука листвы. В туманной дымке незвучно двигалась фигура в плаще. Она шла, чуть осунувшись мимо сырых стволов, по раскисшей дороге. Фигурой этой был Аэрон, эльф смешанных кровей. Из его рта вырывался пар, осень выдалась холодной и дождливой.
-И все же куда мы это идем?
Аэрон посмотрел в низ, рядом с ним все еще плелся лис с двумя хвостами. Он выглядел как настоящий чухонец, весь в грязи. Аэрон тяжело вздохнул.
Опять началось... Теперь он уже до самого вечера не замолкнет, нужно как-то грубо ему ответить. Есть шанс, что обидится и будет мне тишина и покой... пускай и на пол часа максимум.”
-Туда, -мрачно ответил Аэрон.
-Хорошее направление. Знаешь...
Хм... недостаточно грубо... теперь уже поздно.
Капля воды, сорвавшаяся с небес, гулко стукнула его прямо в макушку. Дождь лениво и словно бы уже нехотя расходился вновь. Аэрон накинул капюшон и поправил лютню под боком, чтобы ее не намочило водой. Вода злейший враг инструментов из дерева. Впрочем, не только по этой причине он не хотел, чтобы Рита (а именно так он называл все свои лютни) намокла.
-...Так вот получается, что мы вовсе даже не существуем! Только представь себе! Вот чудак человек... это ж надо было такую теорию отчебучить. Я тут на днях вычитал, что сельдерей помогает от запора, так вот это примерно то же самое. Только представь СЕЛЬДЕРЕЙ!
-Ох, Фрай, да заткнешься ты уже наконец?
И так настроение паршивое, да еще этот... паршивец трещит. Да ладно бы трещал что-нибудь интересное. Так ведь нет! Зарядил философию о смысле жизни и месте нашего существования в устройстве вселенной. Философ хренов. И этот дождь... достал. Все против меня.
-То есть ты хочешь сказать, что Ливур IV прав? Не знаю как ты, но я лично не хочу быть лишь частичкой мысли какого-то там сверхсущества... Так куда мы все-таки идем?
-Не твое дело...
Еще немного и свяжу тебе рот веревкой!
-Мое.
Вот наглец. Так он себе еще не вел.”
-Мое, потому что я иду туда же куда и ты. Стало быть, я должен знать куда иду.
-Я тебя не заставляю... можешь идти, куда глаза глядят.
-Не могу, пропадешь ты без меня...
Нет ну вы слышали? Я его кормлю, спасаю его рыжую шкуру всякий раз... впрочем, ладно...
-Хорошо, только заткнись. Мы идем к одному человеку, чтобы отнести очень плохую штуку и получить очень хорошие деньги. А деньги эти сам знаешь для чего нужны.
-Чтобы отдать долг жирному коту Марто. Я же говорил тебе не связываться с ним... помнишь?
-Помню... помню, как ты мне все дело запорол...
-Ладно, забыли. Ты лучше скажи, что там за штука такая?
-А вот это точно не твое дело...
Дождь разошелся сильнее, дорога медленно превращалась в месиво. Аэрон промочил ноги и сразу зашмыгал носом. Не вылеченная простуда давала о себе знать. Лис и того хуже выглядел, Аэрону даже захотелось взять его на руки и спрятать под плащом. Он, конечно, был невыносим, но друг все-таки.
-Ой, как жутко холодно! Ненавижу осень... по идее я должен уже забиться в норе и спать! 
-Ты не лис, ты демон.
-Да, но демон, застрявший в комке рыжей шерсти...
Лис всегда говорил о своем положении с досадой. Видать когда-то он знавал лучшие времена.
-Только не дави на жалось... вон я уже вижу впереди таверну.
Двухэтажное здание с крышей из прутьев едва видно в тумане, да и вечер уже накидывает свое темное покрывало.
-Хм... не нравится мне это место, - заметил лис.
Не иначе демоническое чутье...
Аэрон даже повеселел от своего мысленного замечания. Меж тем таверна и впрямь выглядела довольно мрачно. Тракт, по которому шел Аэрон далеко не популярный, и постройка таверны в таком месте неминуемо привила бы к банкротству. Но, войдя внутрь, друзья к общему удивлению обнаружили битком набитый зал.
И откуда вас столько?
Аэрон почесал затылок, но все же двинулся дальше. Лис следом за ним, радуясь при этом теплу и запаху индейки...
Люди... И чего пялитесь, сволочи?
Если кто и смотрел на Аэрона из собравшихся, то с истинным призрением. Тут уж ничего не поделаешь, отличить полукровку довольно просто, если вы все время живете среди эльфов. А так заведено, что они призираются пуще темных... Вообще судьба темных эльфов нередко волновала Аэрона, он не мог понять, как такой народ может мириться со своей ролью рабов, слуг и чернорабочих. 
-Что-то ты мрачнее стал.
-Тише, - сквозь зубы сказал Аэрон.
Лис понял сразу и замолк, а затем и вовсе растворился в воздухе. Только мокрая шкура продолжала выдавать его присутствие. Аэрон уверенной походкой подошел к стойке. Тавернщик, тучный мужчина средних лет, смерил его равнодушным взглядом, он был из тех, которым плевать кто перед ними, хоть сам черт. Такие люди нравились Аэрону.
-Я так понимаю, вы ко мне с посылкой, - сразу угадал тот.
-Ага...
-Подожди.
Таверщник подозвал жестом одну из официанток, чтобы та постояла за стойкой. Затем позвал эльфа за собой в глубь заведения. Минуя кухню и еще несколько комнат, они наконец вошли в кабинет толстяка. Тавернщик уселся за стол. Аэрон достал лютню, положил ее перед ним.
-Молоток есть? – спросил он.
Толстяк  достал требуемый инструмент из ящика в столе.
Эх, жаль тебя Рита, но тут уж ни чего не поделаешь.
Аэрон еще немного помешкал и, наконец, проломил деку лютни. Из пролома, где находился незатейливый тайник, он извлек один кожаный мешочек и положил его на стол. Тавернщик сразу его спрятал, а затем извлек аналогичный мешочек, но уже с золотыми монетами. Аэрон прикинул его на вес.
Вроде сходится, неплохо было бы посчитать.
-Если хочешь, можешь проверить...
-Да ладно, - произнес Аэрон и повесил мешочек на пояс. – Мне бы комнату.
-Три серебряника... но если брать в расчет что наше дело прошло гладко... Комната четыре твоя до утра.
Как великодушно с вашей стороны... перся сюда за тридевять земель только ради этой снисходительности”.     
Аэрон забрал ключ, кивнул и вышел. В главном зале во всю шло веселье, начиналась даже драка с обоюдных толчков. Эльф уже поднялся по лестнице, когда услышал треск бьющейся посуды. На втором этаже таверна выглядела еще хуже, чем на первом. В углах паутина, по полу местами лежали шматы пыли и колыхались в едва уловимых потоках ветра. Мрак словно пожирал все вокруг, сдавливал грудь и подавлял душу. Будь Аэрон в лучшем настроении все, конечно, было бы не так плохо.
И что ж так невесело то? Мне бы радоваться что Марто наконец получит свои деньги и отстанет от меня на время... да и там останется еще на пару месяцев спокойной жизни.
Он отпер дверь комнаты номер четыре. Внутри горела небольшая масляная лампа, освещая убогое убранство. Аэрон, конечно, видывал и похуже, был он и в ночлежках, где приходилось спать на спальниках набитых сеном. Притом на невыносимо грязных.
-Еще тут? – спросил он в воздух.
-А где мне быть? Слушай...
-Потом.
Аэрон скинул накидку, убрал с пояса все вещи и сел на кровать, обхватив голову. Накатило.
Неплохо бы выпить... хотя с этим делом мне нужно быть осторожнее. Летучка, это дрянное зелье, еще не вышло из организма. Может голову сорвать...
-Послушай меня, - настаивал лис, - уходи отсюда, я знаю, о чем говорю.
-Да что ты заладил? Сейчас в лес отправится только псих, это же самый глухой лес королевства.
-Все лучше, чем здесь...
Лис вновь проявился. Шкура его высохла, грязь свисала острыми колючками. Он смотрел на Аэрона с крайней обеспокоенностью. Что-то недоброе чувствовала его сущность, что-то родное и знакомое.
-Что ты принес этому толстяку?
Аэрон лег, все еще держа ладонь на лбу. Голова его понемногу переставала болеть.
-Не знаю... порошок какой-то.
-Светло зеленый? Словно бы россыпь мелких изумрудов? Он еще пахнет...
-Лимоном...
-Черт... мы влипли, мало того, что хвост плелся, так еще и это.
-Какой к черту хвост...
Глаза Аэрона начали слипаться, он медленно проваливался в бездну. Затем повернулся на бок и, наконец, уснул.
-Да чувствовал я, что кто-то идет за нами. Не иначе хвост... Аэрон? Эй? Вот черт! Теперь его до утра не разбудишь.
Аэрон еще какое-то время слышал бурчание Фрайя сквозь сон. А затем все затихло, он сидел в светлой комнате, и было ему словно двенадцать лет. Вокруг его друзья, сокурсники. Стало шумно, возникли их голоса, смех. Аэрон едва понимал, о чем они говорят, словно бы на другом языке. И вновь все стихло, вошел профессор Джаб или как его звали ученики профессор Жаб.
Дурацкий сон... я всегда ненавидел алхимию.
-Что ты сказал? – осведомился профессор у Аэрона. – Что ты там ненавидишь?
-Эээ... да я вообще молчу, профессор.
Нда... говорю как ученик.”
-Потому что ты и есть ученик, олух.
Жаб всех называл олухами. Кроме отличников, естественно. Он был длинный, худой с редкими черными волосами. Круглые очки он носил только на носу и имел крайне важный вид.
-Открываем учебник на странице двадцать шесть.
Перед Аэроном уже лежала черная книга. Он послушно ее открыл на искомой странице и наткнулся на тусклую картинку. В том месте виднелась большое жирное пятно.
Хм... это я, кажется, уронил куриную ножку.
-А за порчу книги, олух, я тебе по рукам надаю!
Именно так он тогда и сказал... Жаб. Это определенно сон.
Аэрон сосредоточился на картинке, она набрала цвет и стала четче. Изображена на ней небольшая горка зеленого порошка. Надпись внизу на мертвом языке гласила: Деверитус Контантес.
Жгучая паль, по-нашему... что-то знакомое.
-Хм, удивлен, что ты помнишь ее название. Ну и для чего она?
-Да черт его знает... один из сильнейших индигриентов в зельях. Применяется в очень незначительных дозах. А такая большая горка может пригодиться только...
-Ну?
-Это же бред...
-Ее второе название?
-Дыханье демона...
Мысль вырвала его из сна, и он с криком: “Демон!”, буквально вскочил.
-А!? Что? Где? – проснулся, прикорнувший на крае кровати Фрай.
Аэрон подошел к окну, его зоркий взгляд сразу уловил движение и сверкающие в лунном свете мечи.
Окружили гады, и меня сейчас за компанию упекут. А это верная дорога на эшафот.” 
-Почему ты раньше молчал? А? – переключился Аэрон на лиса. - Почему сразу не сказал про хвост... и я сплоховал. Или пыль эта хренова на меня подействовала.
-Только не нужно на меня перекладывать ответственность за провал.
-Да я и не перекладываю... сам дурак. Жгучая пыль в таком количестве нужна либо алхимику, либо тому, кто собрался демона призвать. А тот толстяк не похож на алхимика.
-Вот! О чем я тебе и толковал все это время. И не толстяк он вовсе, а стройная женщина.
-Дай угадаю и таверна была пуста?
-Ага... и ты, друг мой, нежилец... она бы тебя либо в лесу, либо прям тут укокошила. Пока ты спал.
-Какого же черта ты молчал?! Скажи мне! То ты ТРЕЩИШЬ без умолку, то отмалчиваешься.
-А ты меня слушал? Ты сразу хлоп и на боковую.
-Ладно... не время сейчас...
Дверь распахнулась, а на пороге стоит женщина на вид лет тридцать не больше. Платье на ней, как и у всякой уважающей себя поклонницы культа демонов, с откровенным вырезом. Взгляд злой, но очень соблазнительный.
-О полукровке я и мечтать не смела, – заговорила она. – Все же, как  было грамотно подстроено, пускай и расточительно.
-Подстроено? – недопонял Аэрон.
-Ну да... мне нужны были всего две недостающие части для ритуала. Порошок и ты, дурачок. Я долго выбирала, кто бы подошел на роль сосуда больше и сошлась на мнении что ты.
Ну, давай, Аэрон тяни время. Тело и разум почти готовы к бою, нужно лишь немного времени.
-И как ты себе это представляешь? Как собираешься меня убить?
-Очень легко... твои силы ничтожны по сравнению с моими. Но ты мне живой нужен, а это еще проще...
-Дура... таверна окружена...
-Ха, не блефуй.
Все... теперь получай, тварь!
Магические силы запульсировали в Аэроне и он резким движением призвал ментальную руку, впечатав поклонницу демонов  в стену и оправив ее в соседнюю комнату.
-В окно, Аэрон! – вскричал Фрай.
Эльф меж тем схватил в одну руку лиса, в другую стул. Вышиб им окно и прыгнул в проем, сумасшедший прыжок закончился неудачным приземлением. Нога и плечо наполнились болью, но мешкать Аэрону нельзя. Он вскочил и бросился наутек.
-Лови его! Ну же! – закричали вокруг.
За спиной эльфа раздался оглушительный взрыв, он перелетел через каких-то стражников, совершил сальто и обрушился на спину, после чего еще метра три прокатился по сырой траве. Его полет закончился, когда он остановился спиной к большому дубу, перед собой он видел таверну и демоницу в оконном проеме. Взгляд ее был злее прежнего. Фрай под мышкой ежился и бурчал.
-Жив? – как-то машинально спросил Аэрон.
-Отпусти... я, кажется, ребро сломал... точнее ты мне его сломал!
Лис наконец вырвался и сел рядом пялясь на таверну.
-Оу... что-то будет...
Люди, окружившие здание, вставали после взрыва и готовились. На поляну перед таверной вышел человек в сверкающих доспехах и синем бархатном плаще. Луна сейчас светила ярко, словно и не было тумана.
-Сдавайся и мы проявим снисходительность, - предложил он демонице.
-И все же хорошо, что за нами хвост увязался, - вслух произнес свои мысли Аэрон.
-Ты лучше думай, как нам выбираться?
-А как выберешься? Встанешь, и сразу башку снесут, нужно выжидать... Эх, в таверне все мои вещи остались... накидка, фляга... деньги!
-Ну, теперь нас этот жирный кот живьем съест, три недели назад был крайний срок. Да и Лютик отныне будет стараться нас убить... опасаясь мести.
-Лютик – подонок... и кстати не нас, а меня.
Переговоры меж тем не увенчались успехом, выпустив еще пару огненных шаров, демоница вбежала внутрь таверны. Здание просело, затрещало и загрохотало. Вокруг него образовалось большое кольцо огня. Солдаты отступили. Хлопок! Здание разломилось, доски закружились в импровизированном смерче. В центре буйства висела все та же женщина, но облик не совсем человеческий. У Аэрона, от сей картины, перехватило дух, лис медленно попятился и забился за пазуху эльфу.
-Невероятно, - только и сумел выдавить Фрай. – Да кто она!?
Смерч усиливался и сорвал с места несколько солдат, те с криками и хватаясь друг за друга влетели в смерч, где затерялись среди досок и прочего мусора.
Тот, что стоял в бархатном синем плаще снял с шеи некий амулет, затем оторвал от него шнурок и зажал в руке. Демоница  расхохоталась, ее забавляли тщетные попытки лучников поразить ее.
-Рано радуешься, мразь, - без лишних эмоций произнес мужчина в сверкающих латах.
Через миг он швырнул светящийся амулет в сторону демоницы. В полете он разгорелся только ярче и, не замечая вихря, прошел сквозь мусор, пробил попавшегося солдата в доспехах насквозь и влетел прямо в женщину. Та от удара вылетела из смерча, задела дерево и рухнула в заросли. Через пару витков то, что осталось от таверны и солдат приземлилось на поляну, кто-то рванулся искать выживших.
-Долго ж мы за тобой гонялись, - в пустоту произнес человек.
Аэрон сидел с раскрытым ртом. Представление оказалось весьма зрелищным... и этой зрелищности эльфу хватит на всю оставшуюся жизнь.
-Ха! Сдохла! – прокричал кто-то из зарослей.
К все еще ошарашенному Аэрону подошел солдат.
-А с этим что делать?
-В клетку его, пройдет как сообщник, - скучающе ответил один из офицеров.
Аэрон осмотрелся, Фрайя ни где не видно.
Ускользнул смельчак.”
-Сдается мне, ты окажешь сопротивление властям, - с ухмылкой проговорил солдат.
-Почему же я готов со...
Он не успел договорить, как ощутил глухой удар по голове и провалился в знакомую бездну. Только на этот раз ему уже ни чего не снилось, он просто проснулся с больной головой в серой яме. Именно в таких ямах содержали всех, кто в ближайшее время отправится на тот свет. Сверху доносилась монотонная речь проповедника, чтобы грешники в свой последний час раскаялись. И кто-то раскаивался... Аэрону же было не до раскаяний, он прорабатывал план спасения. Жаль, только все планы уже нереальны, отсюда одна дорога как бы мрачно это не звучало.
-Аэрон ты же...
-Заткнись.
-Ну, извини, да я тоже виноват... Хм, хочешь я замок открою? Я умею те же знаешь.
-Знаю, только куда дальше? Ты умеешь вырубить толпы охранников? То-то и оно...
Нет, это определенно конец... двадцать три года и прощая белый свет. Ох, ну теперь совсем невесело! Перед смертью нужно шутить... только вот не хочется.
Аэрон встал, в отличие от некоторых он не был пристегнут кандалами. Заключенные сидели никакие от душевных терзаний и мыслей о скорейшей смерти. Самое ужасное - ожидать смерть. Чем дольше ждешь, тем страшнее. Так и рассудок может помутиться.
-Эй, брат, - позвал Аэрона некий тип у дальней стены.
Когда он подошел, то увидел светлого эльфа. Аэрон поморщился.
Сейчас начнет...
-Брат, присядь.
Аэрон сел.
-Ты меня называешь братом?
-Не думай, что я не разглядел в тебе... тебя. Но перед смертью все мы братья и не важно уже, что я считал ранее. Из-за чего ты тут?
-Да так... по глупости. Оказался не в том месте не в то время. Даже обидно, что иду на виселицу, не совершив ни чего дурного.
-Ясно... вижу, что ты хороший парень. У меня тут есть одна идея, как бежать можно. На всякий случай припас. Вот...
Эльф извлек небольшой запечатанный пузырек.
-Это концентрированный дым, если удачно применить, поможет выйти из безвыходной ситуации.
-И как ты его интересно припрятал?
-Лучше не спрашивай, - качая головой ответил эльф. – Бери.
Аэрон недоверчиво взял пузырек и положил в карман.
-А как же ты?
-Я понял что... совершил преступление, которое сполна заслуживает смерти. Просто найди мою жену, Эйву, в квартале мастеров Тиррита. Скажи ей, что я принял достойную смерть...   
-Если смогу, то найду, - ответил Аэрон.
-Ступай... и жди удобного случая.
Аэрон отошел, но не успел подумать, как его вновь позвали, на этот раз стражник у решетки:
-Эй, полукровка! А ну быстро сюда!
Чувствую, у меня будет переизбыток общения.
-Чего тебе? – грубо ответил Аэрон.
-Не в твоем положении грубить. Выходи.
Он отпер клетку, и Аэрон вышел в коридор, ему тут же завязали глаза и накинули мешок наголову для пущей убедительности. Стражники его буквально окружили и повели вперед. В таком положении места для маневра у него не было...
Так... нужно собраться. Либо на казнь, либо бить... либо не то ни другое. И я не уверен лучше это или хуже. В чем я вообще уверен?
Страх закрался в душу Аэрона, но чем дальше они шли, тем меньше его оставалось. Не были слышны крики толпы, что означало: не казнь. А уж когда он услышал звуки улицы, то вовсе расслабился.
Хм, значит кому-то что-то нужно от меня. Не иначе кот Марто, прислал своих людей. А уж с ним, в отличие от закона договориться всегда можно.
И вот его ввели в здание, затем по лестнице и, наконец, в комнату. Первый голос, который он услышал, принадлежал явно молодому и нелепому человеку:
-Портал полностью готов, магистр.
Когда все премудрости были сняты с головы Аэрона, он увидел того самого нелепого человека и еще нескольких солидных. Один был знаком ему, благородный рыцарь в бархатном синем плаще. Другой явно древний маг, с очень мудрыми глазами и длинной белой бородой. Ну и замыкал важных персон зло косящийся эльф с худым лицом в черных доспехах.
-Вы кого привели, идиоты? Этого грязного выродка? – завопил тут же он.
-Не кипятись, он явно попал к нам по ошибке и явно не заслуживает виселицы, - вступился за Аэрона рыцарь.   
Эльф фыркнул.
Чистокровный, а как эльф и корзины навоза не стоит.
-Да определенно он подойдет для миссии, - согласился старик и обратился к Аэрону. – Парень, ты когда-нибудь слышал о Мифике?
-Эээ, чего? – непонимающе уставился на него Аэрон.
-Не важно... мы собираемся тебя туда...
-И все же что он совершил? – не унимаясь, спросил эльф.
-Да с демонами небольшое приключение случилось... – вскользь ответил рыцарь.
-Что!? Нет! Он останется в моей тюрьме! Ведите другого.
-Да какого еще другого? – зло спросил магистр. - Сам же предложил: “берите кого хотите из моей тюрьмы, чтобы избежать правовых волокит”. Он подходит и точка!
-Нет! – уперся эльф, подливая масла в огонь.
Начался спор и Аэрон, не понимая вообще ничего, смотрел то на одного, то на другого.
Чего ждешь? Вот, но твой шанс, Аэрон! Ну же!
Полукровка окинул взглядом комнату, задержавшись на портале, небольшом диске, который буквально трещал от магии. Это был единственный шанс на бегство.
Все равно, куда ведет этот магический диск, но там точно не будет виселицы, которая меня ждет, не дождется.
Аэрон выхватил пузырек и через миг тот звонко разлетелся о пол. Дым стремительно вырвался, наружу сократив видимость до абсолютного нуля. Аэрон рванул к порталу и вскоре уже был посреди диска. Рядом тут же возник Фрай.
-И ты тут? – скрывая радость, произнес Аэрон.
Паршивец.
-А куда ты без меня?
Ослепительный свет и последние гневные слова донеслись до ушей Аэрона: 
-Стой! Су...

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
-И где это мы очутились? - почесывая затылок спросил Аэрон.
◘ Старт игры:
Где-то в Мифике, пускай решит судьба...
►Дополнительная информация или если есть вопросы:
◘ Инвентарь:
Карманы пусты
◘ Дополнительно:
Не знал где пристроить... думаю тут. Как уже ясно у Аэрона есть спутник. Он же демон. Он же лис Фрай с двумя хвостами. Физические силы минимальны, максимум может покусать... и то чисто теоретически. Магические силы присутствуют, но опять же незначительные. Может перемещать телекинезом легкие вещи, вскрывать замки и становится невидимым. В бою бесполезен, в иных ситуациях почти бесполезен. Если нужно распишу его как NPC.

Отредактировано Аэрон (14.11.10 21:44)