Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Отакар. Человек. Вор.


Отакар. Человек. Вор.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

►Полное имя, возраст, пол:
Имя: Отакар Зи'Мах
Пол: Мужской
Возраст: 28 полных лет

►Вид:
- Человек (Дэйлерец)

►Описание внешности:
- Рост около 170 см, сутулый. Телостожение нормокостное, худощавое, туловище длинное, развитые жилистые руки и ноги. Смуглая кожа.
- Волосы черные, жесткие, прямые, средней длины (до подбородка), обычно собраны в хвост. Глаза светло-серые, большие, глазная щель узкая, расположены горизонтально, брови прямые. Черты лица угловатые. Скулы широкие. Лоб низкий. Орлиный нос. Узкая челюсть, низкий острый подбородок. Выпуклый затылок. Толстые губы. Высокие уши с длинными мочками. На левой щеке тонкий но заметный шрам.
- Обычно одет в песочного цвета короткий балахон с вышивкой. Капюшон скидывает редко - только в помещении. Песочные также штаны, заправленные  в темно-коричневые кожаные мокасины. От запястья до локтей руки плотно обмотаны длинными полосками грубой ткани. Широкий кожаный плетеный ремень с закрепленным чехлами для двух томагавков по бокам и парой небольших кошелей.

►Способности:
◘ Способности физические:
- Повышенная скорость реакции
- Гибкость
- Акробатика

◘ Способности магические:
- Отсутствуют

►Увлечения (или хобби), умения:
- Основы охоты, ориентирования, выживания в дикой местности
- Ловкость рук (Карманничество, освобождение от пут включительно)
- Крадучесть, маскировка
- Взлом замков
- Изготовление отмычек
- Дальний бой - метание топоров
- Ближний бой - легкие малые топоры (Томагавки)

►Профессия:
- Вор, Шпион, Ассассин.

►Характер:
◘ Темперамент персонажа:
- Флегматик

◘ Описание:
Отакар необычайно сдержан, хладнокровен и рассудителен для южанина. Хотя и ценит хороший юмор, смеется нечасто, лишь слегка приоткрыв рот в улыбке. Голос не поднимает, редко выходит из себя, делает это нарочно гротескно и наиграно - с гневными взглядами и громкими фразами.

Эгоистичен и расчетлив (мировоззрение по D&D - упорядоченно злой). Преисполнен презрения ко множеству существ, недоверчив, мстителен. Дружбу водит лишь с теми, кого считает полезным, с остальными предпочитает не сближаться. В то же время умеет создать впечатление общительного человека, говорит складно и воспитанно, любит казаться кем-то, кем не является, ловко и убедительно лжет.

Отакару чужды азарт и жадность. Он редко рискует жизнью и никогда не крадет больше, чем ему нужно. Амбициозен в меру. Не стремится к мировому господству, но никогда не упускает возможности возглавить небольшую группу людей. Управлять, отдавать приказы умеет и любит. Может пренебречь человеческими жизнями ради достижения поставленной цели. Не имеет страсти к убийствам, но в случае опасности или следуя приказаниям, убивает не колебаясь. Не имеет никаких моральных и нравственных принципов или хоть какого-то подобия кодекса чести, но в разных ситуациях умеет держаться достойно и гордо, держать слово, и даже иногда (ели это ему выгодно) вступать на защиту слабых.

►Квента:
Над Пирамидой Дэйлеры в тот год небо было черным от дыма. В городе бушевала чума, очаг эпидемии в Нижнем городе указом короля был изолирован. Карантин соблюдался строго - из квартала никого не выпускали несколько месяцев подряд, люди умирали от голода - гораздо чаще, чем от чумы.

В самом сердце этого ада родился мальчик, который не только смог выжить при рождении, но и благополучно дожить до сознательного возраста, что воспринималось окружающими не иначе как чудо. Тщедушный и болезненный малыш компенсировал физические недостатки проворством и хитростью: воровать научился еще раньше чем говорить, пробираться незамеченным через заставы стражников - сразу же после того, как встал на ноги.

Целыми днями он шарахался по городу в поисках денег и еды, по ночам залезал в окна домов и складов Верхнего города, набивал карманы и мешки дорогими товарами, которые потом по дешевке продавал скупщикам краденого в Доках. Не раз его ловили и избавали палками, розгами - уже в возрасте двенадцати лет вся его спина была покрыта шрамами. Но не смотря ни на что, мальчик выживал и с каждым годом становился все опаснее.

В возрасте, в котором юноши из верхнего города начинают искать себе жен, Отакара уже знали и искали власти - на его счету было несколько убийств и крупное ограбление одной высокопоставленной особы. Кроме властей на него также обратил внимание Синдикат - взял под свою опеку и предоставил защиту.

Отакар быстро оправдал ожидания - его авторитет в преступном мире рос с невероятной скоростью - он не брезговал ни наркобизнесом, ни вымогательством, ни даже сутенерством. Не без его участия влияние Синдиката распространилось и прочно укрепилось даже за пределами Дэйлеры.

Но прежде, чем познать цену осторожности, Отакар совершил ряд непоправимых ошибок, из-за которых цена за его голову взлетела до небес. Теперь за ним охотились не только законники, но и множество наемников - находиться в черте города уже было небезопасно. И Отакар бежал, присоединившись к группе таких же, как он, изгнанников в горах, среди которых также присутствовали некоторые наиболее опасные члены Синдиката, и уже через год возглавил ее.

Несколько лет они кочевали в горах, нападая на караваны и небольшие горные поселения, и переправляли награбленное тайными контрабандными путями - морскими, включительно, - в Дэйлеру. Затем их обнаружили и разбили. Больше половины людей были убиты, остальные взяты под стражу, и только Отакару удалось бежать. Три месяца он выживал в горах один, пустить корни было негде - почти во всех окрестных поселениях его знали и ненавидили. Выбора не оставалось - нужно было возвращаться в Дэйлеру. Была надежда, что его там уже позабыли и не ждут, но наверняка Отакар ничего не знал...

Как бы там ни было, вор соскучился по родине, пусть и такой враждебной. Его будоражили воспоминания о переплетающихся узких улочках Нижнего города, как будто созданных для того, чтобы путать следы. Отакар уверенно решил пока не выходить на связь с Синдикатом и по прибытии разведать обстановку в городе собственными силами, по возможности не выдавая своего присутствия.

►Пробный пост:

- Ты идиот, - Аббас правой рукой поглаживал гарду массивной сабли, левой опирался на стол, за которым сидел уставший и недовольный Отакар.
- Мне интересно, как бы ты поступил на моем месте, - Отакар говорил тихо и спокойно, не переставая рассматривать гигантскую руку Аббаса, жестко упершуюся в столешницу. Костяшки покрыты мазолями, суставы увеличены. Этими руками Аббас ломал черепа.
- Нужно было бежать! Тебя бы не стали искать, у Синдиката сейчас достаточно влияния, чтобы обеспечить тебе безопасность, хотя бы и на время. Но от обвинения в убийстве приближенных короля у нас нет стредств.
- Он видел мое лицо.
- Ну и что? Когда тебя поймают, твое лицо увидит весь город. Оно будет грустным и красиво обмотано петлей. Бес тебя дери, Отакар, ты должен был только забрать оттуда нужные документы, это ведь задание для новичка, а ты профессионал. И облажался! Что на тебя нашло?
- Информация была неверной. В это время в нужной мне части архива никого не должно было быть. Ваши информаторы ошиблись. Возможно, намеренно, - Отакар поднял глаза и взглянул прямо в лицо Аббасу, - Выдай мне имена, я хочу разобраться в этой истории.
- Ты знаешь, что я не могу открыть тебе имена информаторов.
- Тогда разберитесь сами. И сделайте так, чтобы меня не искали, подставьте кого-нибудь другого, у вас предостаточно пешек, я знаю, я сам когда-то был одной из них. Я не собираюсь рисковать своей шкурой из-за ошибок других. Я не виноват в случившемся.
- Хрена с два не виноват! Еще как виноват, Отакар, и вину свою ты искупишь сполна, я об этом позабочусь.
Отакар молчал. Аббас был одним из немногих в Синдикате, кого вор действительно уважал, и только поэтому сейчас не хотел ему перечить. Аббас продолжил:
- Любого, кого поймают вместо тебя, будут жестоко и долго пытать - преступление очень серьезное - и тогда все поймут, что он лишь подставная пешка. Нет, Отакар, у тебя нет выхода, тебя будут искать до конца. Уходи из города.
Отакар продолжал смотреть в глаза Аббасу, но выражение лица изменилось.
- Ты хочешь сказать, что вы отрекаетесь от меня? В тот самый момент, когда я больше всего нуждаюсь в защите Синдиката? После всего, что я сделал для вас?
- Не строй из себя обиженного ребенка. Тебя никто не бросит. В горах у нас есть небольшое формирование, контролируещее сухопутные маршруты контрабанды - ты присоединишься к нему. Это автономная группа, они полностью изолированы, об их существовании знают только главы Синдиката. Мы снабдим тебя всем необходимым и устроим безопасный побег из города. Голубя с предупреждением уже выпустили, тебя будут ждать.
Отакар сплюнул на пол.
- А если я откажусь?
- Тогда тебя убьют. Мы не можем рисковать. Ты не должен оказаться в руках королевской разведки.
Отакар хитро прищурился:
- Ты убьешь, Аббас?
- Нет, не я. Но если бы это поручили мне, поверь, - я нашел бы тебя на краю света. Надеюсь, ты понимаешь.
- Еще как понимаю. Ты такая же пешка, как мы все. Как я.
- Следи за языком, щенок.
Отакар вздохнул и медленно встал.
- Почему не на острова? Я думал, морские пути контрабанды сейчас имеют большее значение.
- Там сейчас не намного безопаснее, чем в черте города. Особенно для тебя. Это слишком предсказуемо - спрятаться на островах. Власти наверняка будут искать тебя там.
Вор снова задумчиво взглянул на руку Аббаса.
- Хорошо, я уйду из города. Но вы должны гарантировать, что во время моего отсутствия Синдикат сделает все возможное, чтобы в Дэйлере обо мне забыли. Обещай.
- Даю слово.
- Когда я могу бежать?
- Сегодня ночью. Все уже готово.

Не беспокойтесь, я не собираюсь отыгрывать за Мир, просто сложно написать пост без предварительной завязки от мастера, поэтому решил вот небольшой флешбэк накидать =)
Но чтобы все было по правилам, я таки сделаю также небольшой игровой пост:

...Отакар поправил томагавки на поясе. Вспомнил, как Муса помогал ему их мастерить. Муса всегда говорил, что чем необычнее оружие, тем меньше существует известных тактик против него. Он учил Отакара метать ножи, топоры, сюрикены, драться косой и камой, цепями, вилами и другими причудливыми колюще-режущеми предметами, названия которых Отакар уже даже не помнил. Из богатого арсенала Мусы Отакару больше всего приглянулись томагавки - маленькие легкие остро заточенные топоры, идеально сбалансированные для метания. Чтобы овладеть ими, у Отакара ушло около шести месяцев. Результатом стали собственноручно спроектированные Отакаром томагавки, которые, хоть и были далеки от совершенных топориков Мусы, стали вору родными.
Два дня назад Муса погиб - вся его коллекция теперь принадлежит королевской разведке. А Отакар уже битые сутки не спал и не ел ничего, кроме воды из горных источников. Голод был несильным, но вор знал, что больше двух недель без еды не протянет, а поэтому нужно было что-то придумать.
Отакар осмотрелся...

►Место обитания или старт игры:
◘ Место обитания или предполагаемый район:
- Дэйлера, Нижний город

◘ Старт игры:
- Дэйлера - Ворота в город

◘ Инвентарь:
- Описанная одежда. Небольшой мешок с огнивом, веревкой и флягой. Томагавки. Украденная в окрестностях города лошадь, если ее можно считать предметом инвентаря.

◘ Связь с вами
Jabber: huskyelder@gmail.com
Skype: woodingo - почти не пользуюсь
ICQ: 474144326 - вообще почти не пользуюсь
Вконтакт id: woody.just

◘ Опыт игры на ролевых
- Frpg Ньётэ, ныне не существующая, успел отыграть около года. Также я профессиональный l2-задрот, хоть и не ролевик. Последнее время не играю и не собираюсь, но имею стаж около четырех лет.

Отредактировано Отакар (01.06.10 11:27)

0

2

Тыдыщь, принят безусловно. Порадовали:)

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Отакар. Человек. Вор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно