Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Трактир "Спящий сфинкс"

Сообщений 1 страница 30 из 423

1

Трактир, как и множество других дэйлерских гостиниц, находится в районе рынка. Это грязно-белое двухэтажное здание с выходом на плоскую крышу. Кроме вырезанной из дерева и покрытой янтарем головы кошки, висящей над входом, ничего не выдает в строении общественное заведение. Имеется винный погреб, пристройка-конюшня и туалет на улице. Широкие входные двери открыты круглыми сутками, обслуживание сносное, однако трактир не пользуется популярностью, возможно как раз потому, что мало кто о нем знает.
Первый этаж полностью отведен под кухню и кабак. Здесь подают мясо и овощи в любом виде, из спиртного имеются вино и пиво. Второй этаж занимают жилые комнаты разной степени комфортности, на крыше имеется большой стол и широкая лавка. Вход туда свободный.
Охрана трактира осуществляется постоянно меняющими друг друга наемниками, остальной персонал состоит из хозяина-трактирщика, двух официанток, повара и мальчишки-разнорабочего.
Кабак на первом этаже не обустроен излишними предметами роскоши, вся мебель деревянная, а посуда сделана из глины, однако здесь всегда чисто и свободно.
Одним из плюсов невысокой популярности трактира является то, что здесь редко появляются представители Синдиката с целью забрать часть выручки "за защиту", а также сборщики налогов, попросту забывая про это место.

Расценки стандартные: два серебрянника за комнату. Полноценный обед без спиртного стоит тридцать медяков. Кружка пива - десять, бутылка вина - двадцать медных монет

Описание комнат:
Каждая дверь имеет снаружи висячий замок, ключ от которого в единственном экземпляре хранится только у постояльца. Изнутри двери закрываются на засов. Стандартный комплект мебели: койка, чистая постель (смена белья производится за дополнительную плату), стул или табурет, 1 шт., стол, керосиновая лампа или свеча. На окнах нет стекол, деревянные ставни открываются наружу, изнутри запираются на крючок.

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TEBlcnXzoLI/AAAAAAAABqQ/1m0cVRRVDlE/47818eaa1715.jpg

Текущую ситуацию в трактире просьба узнавать лично у ГМов, в частности у Авериуса.

Отредактировано Game Master (14.10.10 13:45)

0

2

<< Верхний город

Отакар вошел тихо, стараясь не привлекать внимания немногочисленных посетителей, и сразу же направился к стойке, за которой стоял трактирщик и нарезал на разделочной доске зелень.
- Мне нужна комната. На неделю. Желательно, чтобы окна выходили на противоположную от входа сторону. Есть свободные?
Трактирщик, не поднимая взгляда от стола и не прерываясь, выдал заученный текст:
- Комнаты сдаем подневно, оплата каждый вечер, по два серебрянника за ночь. Если хватит денег, жить можете сколько влезет, ключ могу выдать сразу. Еда оплачивается отдельно.
Отакар отсчитал четыре серебрянника и положил на стол.
- Еще нужен чан горячей воды, мыло и зеркало, это возможно?
Трактирщик наконец остановился и взглянул Отакару в лицо.
- Еще пятьдесят медяков.
Отакар запустил руку в кошель и бросил на стол еще горсть монет. Трактирщик  снял с вешалки полотенце, вытер руки, забрал со стола деньги и ушел на кухню. Через несколько секунд оттуда послышался его приглушенный голос:
- На противоположной от входа стороне?
- Да. И чтоб подальше от лестницы, - прокричал вор. Некоторые из посетителей наконец повернули головы в его сторону. Трактирщик вернулся еще через минуту с ключом в руке.
- Последняя дверь налево. Комната заперта на висячий замок снаружи. Изнутри есть засов. Окно одно. Есть стол и койка большая, матрац набит соломой. Возьмите. Вода будет через час, никуда не уходите - второй раз греть не буду.
Отакар взял ключ, поднялся на второй этаж, нашел свою комнату, зажег керосиновую лампу, стоящую на подоконнике, выглянул в окно и с удовольствием отметил для себя. что по ночам внизу абсолютно темно и нет никаких дорог. На улице уже вечерело.
Можно вешать замок снаружи, а входить и выходить через окно в случае облавы. Это будет выглядеть так, будто в комнате никого нет. По крайней мере, на первый взгляд.
Отакар бросил мешок на пол, увалился в койку и дремал до тех пор, пока одна из официанток не принесла ему воду и зеркало. Затем он отстриг отросшие почти до лопаток волосы, сбрил бороду, как следует вымылся, постирал балахон и штаны, повесил их на спинку койки и снова увалился спать.

Отредактировано Отакар (11.06.10 17:20)

0

3

----->Ворота в город
Пнув двери трактира ногой, а по другому Арей не умел или не хотел, он вошёл в этот трактир. Народа здесь действительно было не так много, как в некоторых других забитых людом трактирах и что бы немного спокойно отдохнуть - это место подходило просто идеально.
Пройдя к ближайшему незанятому столику усталый путник рухнул на стул и развалившись на нем. Немного оглядевшись по сторонам Арей приметил глазом молоденькую официантку.
-Эй детка, - Наемник чуть подождал пока та откликнется, - Кружку пива и побыстрее!
Пока та наполняла ему кружку, бывалый вояка успел получше осмотреться здесь. Публика была весьма скудная, тут сидели те кто хотел лишний раз не светиться у толп на глазах или те кому нравились места поспокойнее. Так что появление здесь громко рычавшего басом на весь трактир , хоть и изредка, мужлана заставляло многих искоса смотреть на него. Впрочем Арею было глубоко по барабану, а тех кого что-то не устраивало он бы смог заставить передумать.
Наконец девушка принесла ему его пиво. Недовольно плюхнула кружку на стол и вильнув своей ж...женской натурой ушла обратно.
Не обратив на неё даже капельки внимания Арейлинд схватил кружку и сделав два больших глотка опустошил её на половину. Затем он развалился на стуле. В сон после увиденного зрелища, зажигательного танца рыжеволосой, уже не тянуло. А вот выпить кружку пива и расслабиться отдохнув после долгого пути, было само то.
Чуть откинувшись на спинке стула и опустив голове на грудь, он задремал, изредка отхлебывая пива.

Отредактировано Arey (12.06.10 04:21)

0

4

» Ворота в город.
Войдя в трактир почти танцуя нимфа улыбнулась проходящей мимо разносщице и устремилась к свободному столику.
Дышать Ньярне стало уже совсем свободно, поэтому запахи витавшие в трактире ни сколько не смущали юную деву. Не смотря по сторонам она дождалась приветливого и чуть усталого голоса офицантки и подняла на неё глаза.
- Что вам будет угодно? - весьма искренне обратилась к Нья девушка работающая в трактире.
- Мне что ни будь поесть, прекрасная госпожа - просияла нимфа, включив своё обаяние, заставив сиять свои глаза ярче, будто в дневном небе появилсь ночные звёзды - Так чтобы не много, но сытно, - на мгновенье задумавшись она прикусила губу и с ногами забралась на стул, прижав к груди колени - И отвара из трав, сладкого.
- Сию минуту, - приятно ответила слушавшая её девушка и скрылась в дверях кухни, будто сама решила взяться за готовку.
Ньярна стала ждать чуть покачиваясь на стуле, вроде и совсем по детски, но с какой то притягательной толикой изящества. Её рыжие волосы едва заметно взлетали вверх при каждом резком движении, будто и правда это были не волосы, а язычки дикого пламени вырывающиеся из общего огня приручённого людьми костра, а мысли разлетались ещё дальше, возвращаясь к родному лесу.
"Далековато я уже ушла" - подумала нимфа с чуть грустной улыбкой на пухлых губах, чуть сильнее обнимая тонкими руками ноги. Взгляд её голубых глаз стал совсем туманным, да и окружающий мир совсем далёким.

Отредактировано Ньярна (12.06.10 01:52)

+1

5

--от ворот

Кто-то однажды научил Авериуса, что появляться в местах с большим количеством народу надо максимально шумно и неожиданно. Это обеспечивает значительным уважением и любовью со стороны посетителей и хозяев. Многолетняя практика лорд-графа, конечно, показывала обратное, но выученное раз трудно выбить из головы, поэтому Великий снова и снова наступает на те же грабли когда появляется в трактирах.
В этот раз Авериус решил зайти внутрь на руках, потом ловко оттолкнуться от пола и кувырком усесться сразу на стул. Но так как лорд-граф не обладал достаточной физической формой для совершения подобного маневра, он сначала три раза упал и ударился головой об крыльцо перед дверью в трактир. Затем ввалился в заведение ползком, потому что у него кружилась голова. Кто-то крупный из работавших в трактире людей было вышвырнул Авериуса прочь, решив, что тот является каким-нибудь пьяницей, но Великий довольно проворно вдруг пришел в себя и резво забежал обратно.
- Да как ты смеешь, кто тебе позволил? - хотел рявкнуть он, но вышел только жалобный писк. И быть, наверно, Авериусу снова за дверью, как вдруг он увидел за одним из столов знакомое лицо. Забыв, где он видел эту девушку и забыв что над ним нависает замешкавшийся громила, лорд-граф подскочил к столику недавней знакомой.
- Привет, сколько зим! Как живешь, как семья? - Авериус даже уселся за ее столик, увлекшись еще не начатым даже разговором.

0

6

Откуда-то из далека Нья услышала как на её стол поставили заказ и почти очнувшись из забытья улыбнулась уже уходящей офицантке.
- Спасибо! - крикнула она удаляющейся девушке, не очень громко, так чтобы до неё донеслись слова, и так чтобы не сильно привлекать внимание окружающих. Хотя если бы нимфа посмотрела по сторонам, то заметила бы что и так добрая половина посетителей смотрят на неё. Разносщица улыбнулась ей в ответ и снова преступила к работе.
Опустив ноги на пол, Нья посмотрела на содержимое тарелки перед ней и втянула носом приятный аромат горячей, густой похлёбки. Погрузив в похлёбку ложку девушка зачерпнула немного и поднесла её к губам, осторожно, чтоб не обжечься, она отхлебнула немного и блаженно закрыла глаза от ощущения тепла тут же появившегося в теле.
На стул напротив кто-то сел и Ньярна подняла глаза.
- Привет, сколько зим! Как живешь, как семья? - произнёс мужчина с душой ребёнка и нимфа невольно улыбнулась.
- Привет, - оставив ложку в тарелке она сложила руки на краю стола - Да вроде минут 20 не больше.

0

7

Авериус закивал головой словам собеседницы, как это делают увлеченные разговором люди. Он это много раз видел и теперь повторял.
- А как поживает, ээ.. - лорд-граф вдруг понял, что у них нет общих знакомых. В это время громила передумал выкидывать Великого, оставив его на испытательный срок.
- А что, все еще... - Авериус предпринял снова попытку заговорить, но опять наткнулся на тупик: он не знал ничего, что знала бы она и что было бы "все еще". Лорд-графа это жутко сбило с толку и он глубоко задумался, уставившись на тарелку еды девушки. И только через минуту догадался, что он тоже совсем недавно жутко хотел есть.
- Тетя, еды, вкусно! - замахал руками он, проходящей разносщице и снова задумался, уже забыв о теме размышлений, но хорошо помня как сильно он морщил свой лоб, повторяя недавние усилия мимики.

0

8

Продолжая улыбаться мужчине напротив, юная нимфа однако не торопилась помогать ему начать разговор, а когда и он вспомнил что вообще-то голоден, сама взялась за еду снова погружаясь в свои размышления. Взгляд снова стал пустым и она ела уже не чувствуя вкуса успевшей остыть похлёбки, не ощущая запахов и звуков окружающего мира.
Улыбка покинула розовые губы Ньярны ии блеск ушёл из глаз.
"Может стоит навестить родной дом? Я не была там уже больше года..." - кружили мысли в её голове как надоедливые мухи, она не первый раз мучали девушку, ведь по большому счёту в этих городах её ничего не держало, никто не ждал её появления - "Как там мои сёстры? Как наша поляна?
С трудом отогнав от себя подобные мысли Нья хлопнула несколько раз глазами, почти удивлённо, будто успела забыть где она, а перед ней уже стояла пустая тарелка. Положив рядом ложку нимфа впервые осмотрелась по сторонам, почти испуганно. Её снова стал душить этот гнилой запах давно мёртвого города, такой едкий и густой что Нья тут же побледнела и перестала дышать.

0

9

Лорд-графу чего-то принесли и он, не вдаваясь в подробности, просто принялся громко чавкать. К тому же знакомая девушка тоже была занята едой, куда уж ему отставать? Но Авериус недооценил свою жадность, а в следствие того и огромную скорость поглощения. В какие-то полторы минуты он уже облизывал тарелку в третий раз. Закончивши, он снова принялся искать ту самую фразу, с которой можно начать разговор.
- Слышали последние новости? Я нет, - попробвал Авериус и засомневался. Слишком вышло грустно.
- По мне, так лошадь лучше коровы. Ее хоть за гриву можно подергать, - но вышло слишком заумно.
- А вы любите шутки про уток? - еще раз попробовал лорд-граф, но видимо теперь промахнулся настолько сильно, что девушке ажник поплохело. - Ээ.. я имел ввиду я их тоже не переношу, гадость, тьфу!
Авериус стал плеваться и топать в негодовании, стараясь отвлечь девушку от грустных мыслей про шутки о утках.

0

10

Её собеседник что-то говорил, но нимфе было так плохо что она не то что не слышала его, видела то с трудом. От любого даже плавного движения Нья становилось всё хуже и хуже, поэтому она старалась даже глазами не двигать лишний раз.
Втянув воздух сквозь зубы, пытаясь отогнать нахлынувшую тошноту, девушка подняла дрожащие руки к лицу и стряхнула капельку пота выступившую на лбу.
- Извините, что вы сказали? Я себя не очень хорошо чувствую... - выдавив из себя улыбку она закрыла лицо руками дыша медленно и часто.
Тошнота почти отступила и Ньярна убрала руки от лица. Протянув руки к кружке с отваром из трав, юная нимфа взяла уже остывшую жидкость и стараясь не расплескать ни капли, осторожно поднесла к губам и сделала несколько глотков.
Цвет кожи всё ещё оставлял желать лучшего, но отвратительный запах снова ушёл из воздуха, оставив только лёгкий, но вполне терпимый след.

0

11

Лорд-граф вполне понимал, что шутки про уток еще та гадость, но не настолько же из-за этого переживать? Его молчаливая собеседница совсем поплохела, закрыла лицо руками. Авериус испугался: а вдруг вовсе обидится и уйдет за такие слова? Обычно так и происходило, Великий что-нибудь говорил, а его собеседник ругался, лез драться, обижался и уходил. Хотя Авер к такому и привык, но это было все же неприятно, поэтому он очень внимательно следил, как поведет себя его знакомая дальше. К счастью, она быстро пришла в себя.
- Извините, что вы сказали? Я себя не очень хорошо чувствую... - заметила она. Вроде как не пахнет обидой, да и руками она еще не машет, стараясь разбить нос Авериуса.
- Аа..э.. ну я говорил, что погода обычно хорошая, если она не плохая, а когда плохая это плохо и... - Авериус стал искать слово, помогая себе рукой: стал вертеть кистью, словно разминал ее. - Нехорошо.
И снова вгляделся внимательно в ее лицо, не собирается ли она сейчас ругаться?

0

12

Искренняя и добрая улыбка осветила лицо нимфы. Общение с этим человеком действовало на неё определённо положительно. Сказанное им вызывало улыбку, но не насмешливую, а почти счастливую, ведь Нья ещё никогда не видела таких людей, таких по детски непосредственных и добрых.
- Я думаю Вы правы... ммм... - прикусив губу девушка чуть нахмурила бровки задумавшись, но видимо так и не найдя ответа в своей памяти чуть придвинулась к собеседнику - Простите, любезнейший, а как вас зовут?! Я вот например Ньярна.
Поставив уже почти пустую кружку на стол, ротянула ему руку для рукопожатия и снова просияла включив своё обаяние. Нья чувствовала себя сейчай немного странно, так наверно чувствуют себя человеские дети которые первый раз общаются со своими сверстниками, непреодолимое желание узнать побольше от этого странного существа, хотя вроде оно такое же как ты, и разве может оно знать больше?!

0

13

- Простите, любезнейший, а как вас зовут?! Я вот например Ньярна.
Впервые девушка сама представилась лорд-графу! Обычно, когда Великий разговаривал с ними, они просто говорили что он тупой и не выслушивали даже его имени, не то что сказать свое. Авериусу приходилось некоторым из них самому придумывать имена, которые, из-за скудноватой фантазии были только двух вариантов: Тетя и Тетенька. А тут ему и имя сообщили и даже спросили его собственное!
Авериус встал с места и с почетной физиономией провозгласил свое славное длинное имя, которое никак нельзя было произнести сидя и тихо, а только стоя на стуле и чтобы слышали все.
- Я Лорд-граф Авериус Великий, Красивый, Мудрый! - карабкаясь на свой стул высказал Авер. - Путешествую по всему свету, побеждаю злых драконов, крокодилов и чудовищ, спасаю прекрасных дам и добрых коней!
Страшной силы хохот прокатился по всей таверне, когда Авериус, гордо вскинув голову, проговорил свое имя.

0

14

Широко улыбнувшись Нья восторженно захлопала в ладоши, в единый миг перестав быть соблазнительной девушкой и став простым ребёнком, который восторженно и заворожённо слушает сказки взрослых. Положив руку которую она протягивала для рукопажатия, на колени, нимфа опустила глаза чуть краснея.
- Авериус, так что всё таки это такое, крокодилы? Про драконов я слышала и даже видела нескольких, что такое монстры тоже знаю... а вот это чудное слово я не понимаю, - осмотревшись по сторонам Ньярна заметила что уже вся таверна смотрит на их столик и покраснела ещё сильнее, поманила к себе пальцем Великого и тихо тихо сказала - Мне так стыдно что я не знаю таких вещей...
Снова забравшись на свой стул с ногами нимфа взяла в руки кружку и стала старательно высматривать в отваре несуществующие травинки, а щёки девушки всё продолжали пылать, чуть уступая по цвету волосам.

Отредактировано Ньярна (12.06.10 23:11)

0

15

Возмущенный Авериус уселся на место. Как можно ржать, когда кто-то торжественно назвал свое имя? Уж если бы кто-нибудь из этих глупых пьяниц так представился, то лорд-граф только позавидовал бы, но не стал бы гоготать как идиот. Вот и девушка его понимает, даже похлопала, что Авериуса заставило раскраснеться, но за бородой этого видно не было. Да и девушка, кажется, она говорила что ее зовут Ньярна, тоже покраснела. Было из-за чего, ведь она не знала про крокодилов! Великий забыть позабыл, что он и сам о них не знал и принялся фантазировать.
- Крокодилы, - придвинувшись вслед за ее пальцем таинственным шепотом проговорил он, - это огромные, зубастые гады, которые злобно хихикают когда кого-нибудь похищают, но как только они увидят настоящего героя, они трусят, злятся и проигрывают, а герой выходит победителем и кого-нибудь спасает!
Авериус настолько убежденно выглядел и с такой уверенностью смотрел в глаза Ньярне во время описания крокодила, словно бы он сам потратил лет двадцать на изучение этих животных.

0

16

Нья удивлённо ахнула закрыв ладожкой рот. Представить себе такое чудо природы она могла, да только врядли оно хоть близко походило на настоящею рептилию
- Прям хихикают? - поставив пустую чашку на стол выдохнула юная нимфа, её и без того большие глаза расширились от изумления, да и блестеть стали ярче и теперь мало походили на человеческие. Ньярна была увлеченна разговором с интересным собеседником и поэтому чуть подалась вперёд - Как же мне повезло что я вас встретила, Авериус, вы так много знаете!
Прибывая в обсалютном восторге и предвкушении, Нья улыбнулась мужчине и стала устраиваться поудобнее.
- Расскажите мне ещё что ни будь, пожалуйста!
Уперев подбородок в колени нимфа чуть прикрыла глаза в ожидании сказки.

0

17

Авериус опешил. Им восхищаются, его спрашивают что-то рассказать? Невообразимый, уникальнейший случай! Лорд-графа опьянило доверие Ньярны и он принялся рассказывать какие-то фрагменты из сказок, и своих фантазий которые у него перемешались в одну кашу.
- Я тебе, пожалуй, расскажу одну историю, как раз связанную с крокодилами, чтобы показать какие они все-таки злые. Где-то далеко, рядом с лесом однажды жила какая-то принцесса, красивая, что все в обморок падали, но замок ее никто не охранял. Однажды проезжал мимо добрый рыцарь, весь в железках и на потном коне, увидел что принцесса красивая а замок не охраняют, покачал головой, сказал: вы, мадумазель, поостерегитесь, в таких случаях возможны похищения различными крокодилами. Выходите за меня замуж, я вас охранять буду. Дама посмеялась над ним, сказала: вы, дяденька, страшный, у вас кожа железная, а еще вы мне про крокодилов врете! И убежала. Рыцарь пожал плечами и снова поехал по своим рыцарским делам. А как только он убрался, из леса вышел злой крокодил, черный, как уголь ночью. Забрался в замок, и украл принцессу. Идет с перевязанной принцессой на плече и хихикает. А она ему говорит: вы забавный, вы хихикаете, а он отвечает: как перестану хихикать я тебя съем. Принцесса испугалась и упала в обморок, а крокодил дальше стал хихикать и нести ее в лес. Но рыцарь быстро закончил свои дела и снова проезжал мимо замка принцессы, увидел что налицо похищение со взломом и бросился вдогонку, размахивая мечом над головой и страшно ругаясь. Крокодил издалека это увидел и страшно испугался, спрятал принцессу и встал как будто он просто тут стоит и никого не крал, а рыцарь подбежал и спрашивает, где принцесса? Крокодил говорит: нет, я никакой принцессы не крал, и вон там за деревом не принцесса, не ходи туда! Но рыцарь не послушал, посмотрел и увидел что там принцесса спрятана, понял что его крокодил обманул и победил его. Потом принцесса пришла в себя, а рыцарь в это время снял шлем и она поняла, что он не железный, а это только доспехи, полюбила его, вышл азамуж и он стал охранять ее и замок и больше крокодилы к ним не ходили, вот так.
Авериус с довольной физиономией закончил свою незамысловатую историю и во весь рот заулыбался, потому что закончилось все хорошо.

0

18

Заворожённо слушав историю Нья даже закрыла глаза представляя себе всё это в картинках, смеялась над глупй принцессой которая сразу не поняла что это латы, а не кожа, испуганно вздрагивала от злобного смеха страшного крокодила и радастно захлопала в ладоши когда рыцарь победил злодея. Счастливая улыбка осветила лицо нимфы и уже открытые глаза были мечтательными.
- Как здорово, - вздохнула она - Я в детстве я любила слушать такие истории, сёстры рассказывали мне легенды моего народа.. Как если обидеть нимфу, можно заболеть такой страшной болезнью что рога расти начнут, - чуть подавшись вперёд она захихикала - Представляешь, рога! Воо-от такие!
И разведя руки в стороны Ньярна показала рога как у старого лося.
Такие истории нимфы рассказывали чтобы развлечь и повеселить молодых, и конечно большая часть в них вымысел, но Нья верила что так оно и бывает.

0

19

Авериус очень испугался замечания о рогах, потому что живо представил, как вместе с рогами у него выросли копыта, борода стала козлиной и он вместо человеческих слов начал кукарекать. Ну, не знал Великий, как разговаривают козлы.
- Ох, я надеюсь, тут где-нибудь нет этих нимф, не хотелось бы случайно их обидеть и стать с рогами!.. - испуганно пробормотал он, но быстро забыл свой страх.
- Слушай, а что ты мне взамен? - спросил он, имея ввиду свою сказку. С детства, когда он еще был достойным представителем своей возрастной группы и не выделялся среди остальных ее членов он приучился к этому известному принципу "ты мне, я тебе".

0

20

- Ох, я надеюсь, тут где-нибудь нет этих нимф, не хотелось бы случайно их обидеть и стать с рогами!
Нья удивлённо вскинула бровки и чуть нахмурив бровки посмотрела на собеседника.
- А ты просто не обижай никого, девушек в особеннти и ничего не будет, - пробурчала нимфа немного разочарованная новым знакомым.
- Слушай, а что ты мне взамен?
Ещё больше удивившись Ньярна выпрямилась, опустив ноги на пол и наклонилась над столом, так что волосы огненной волной скрыли её лицо ото всех кроме Авериуса, тогда она таинственно улынулась и зашептала.
- Не уж то того что я рассказала о своём народе тебе мало?! - приподняв одну бровку наигранно удивилась она, снова повзрослев в поведении, в глазах блестнули льдинки - Ну в таком случае, я, нимфа Ньярна скажу что не буду обижаться на тебя, по крайней мере сейчас.
Резко подавшись назад она откинулась на спинку стула продолжая таинственно улыбаться. Волосы от быстрого движения взметнулись вверх, как будто в огонь налили чего-то горючего, и теперь уже спокойно лежали на спине и плечах.
- Подойдёт?

Отредактировано Ньярна (14.06.10 14:56)

0

21

Авериус с трудом переварил полученную информацию, соображая что чему соответсвует. Несложная логическая цепочка скудному уму лорд-графа поддавалась с трудом и только каким-то шестым чувством Великий понимал, что если девушка обидится, то ему будет худо.
- Подойдёт? - спросила в это время Ньярна и Авериус очнулся от усыпляющего мыслительного процесса. К сожалению, он не совсем уже помнил что должно было подойти, но поспешил согласиться.
- Да-да, конечно! - обрадованно закивал он. Девушка сидела и странно улыбалась и вдруг лорд-графа осенило. Да она же нимфа! То есть, не то чтобы Авериус знал как они выглядят или помнил, что девушка прямо так и заявила, но каким-то образом он это понял и прочувствовал. Правда, об угрозах стать рогатым он уже позабыл, потому что в нем проснулось бездонное любопытство.
- А что такое нимфа, это как люди неграми бывают что ли? А у тебя есть друзья деревья, которые говорят стишками? - Авериуса съедало страстное желание все разузнать.

0

22

- А что такое нимфа, это как люди неграми бывают что ли? А у тебя есть друзья деревья, которые говорят стишками? - Нья засмеялась весело, заразительно, легко, так что слёзы выступили в уголках глаз.
- Нет, это скорее как люди бывают каими ни будь эльфами или русалками, - перестав сяться сказала она и на секунду задумалась прикусив губу - Ну вроде как получается что и не люди мы вовсе, разве что тела не слишком различаются.
Передёрнув плечами нимфа хотела было сделать глаток из кружки, но поняла что он пустая и грустно вздохнула и стала смотреть по сторонам, ищу глазами разносщицу, одна как раз стояла у кухонной двери и ждала чего-то, Ньярна жестом показала чтобы принесли ещё чаю, девушка кивнула и скрылась.
Снова переведя взгляд на собеседника Нья задумалсь ещё на мгновенье:
- Нет, боюсь я не умею разговаривать с деревьями, возможно кто-то из моих сестёр может, но моя специальность зверушки и увы они не умеют говорить стихами, только короткими фразами....
На стол опустили кружку полную горячего отвара и юная нимфа улыбнулась девушке жестом попросив её подождать, опустив руку в карман она отсчтала достаточное количество монет чтобы расплатиться за еду и питьё и отдала их с благодарностью.

0

23

Это несколько разочаровывающе, что его собеседница не человек. Потому что обычно прекрасные дамы, для которых совершается подвиг, являются людьми, а в планах лорд-графа было совершить Ньярне какой-нибудь подвиг, навроде победы над каким-нибудь чудовищем, спасения какого-нибудь бедняка от лап разбойников или что-нибудь в этом роде. А как же быть теперь, позволительно ли ему совершить подвиг для прекрасной нимфы? Авериус пристально посмотрел на девушку, которая в то время как раз позвала за новой кружкой чая. Понаблюдав некоторое время, Великий решил что вполне можно, ведь говорить она умеет, то есть может сказать: "ах, какой вы смелый!", у нее есть руки, которыми она может похлопать или сложить их вместе красиво и в конце концов стоит она как все остальные люди, а значит наблюдать за подвигом будет стоя, а не как-нибудь на четырех ногах. Следовательно Авериусу остается лишь ждать удобного случая для подвига!
- Нет, боюсь я не умею разговаривать с деревьями, возможно кто-то из моих сестёр может, но моя специальность зверушки и увы они не умеют говорить стихами, только короткими фразами.... - сказали в это время. Лорд-граф немножко расстроился и удивился.
- А как же большой дуб, который говорил стишками и рассказал одному герою где находится пещера злодея? А может это белка на нем сидела в это время а герой подумал что говорит дуб? - Великий как-то упустил из виду, что герой никак не мог быть нимфой.
В это время его собеседница расплатилась, тогда как сам Авериус даже не лез в карман: через немалые усилия, он уже усвоил, что этих блестящих монеток, которыми обмениваются остальные люди, у него в карманах никогда не было и вряд ли будет, поэтому единственная расплата за еду, которую он знал это пинки хозяина заведения. Но их он получит попозже, как закончит беседу и совершит какой-нибудь подвиг.

0

24

- А как же большой дуб, который говорил стишками и рассказал одному герою где находится пещера злодея? А может это белка на нем сидела в это время а герой подумал что говорит дуб?
Ньярна пожала плечами ведь она никогда не слышала подобной истории. Взглянув на своего собеседника, девушка улыбнулась и добавила ещё монет.
- А это за моего спутника, - отдавая деньги разносщеце, которая тут же удалилась Нья подмигнула мужчине сидевшему напротив - Это моя плата за твои рассказы и за приятную беседу вообще. Ты кстати знаешь что на самом деле ты ребёнок? - заметила нимфа считавшая что каждый должен знать какого его истенное лицо - Только всё равно с бородой.
Засмеявшись по доброму девушка снова запустила руку в карман, незаметно пересчитывая оставшие монеты.
"Не густо..." - подумала она закончив - "Ничего, всегда можно заработать ещё..."
И она тут же вспомнила про музыкантов на площади, но решила что пока ещё не время их искать.

0

25

- Это моя плата за твои рассказы и за приятную беседу вообще. Ты кстати знаешь что на самом деле ты ребёнок? Только всё равно с бородой.
Авериус не понял что произошло у Ньярны с оплатой, но замечание что он ребенок его задело.
- Я взрослый, у меня меч есть! - обиделся он и достал свою ржавую железяку как доказательство. - Им побеждено четыре чудовища и два дракона! Смотри какой острый!
Авериус стал пилить мечом ребро стола. Ему удалось немного продвинуться вглубь дерева, посыпались опилки.
- Видишь? - радовался лорд-граф, как вдруг получил подзатыльник от кого-то сзади.
- Не порть мебель, идиот, - заметили ему и Великий испуганно перестал.
- Но я взрослый и для тебя сделаю подвиг, вот увидишь, - уже шепотом добавил он лично Ньярне, боясь что кто-то сзади услышит.

0

26

Ньярна сама немного обиделась за то что он не понял как это хорошо то что она сказала и на глаза нимфы выступили слёзы, она жалобно шмыгнула носом и едва не рассплакалась.
- Не надо мне подвига... и драконов убивать не надо... они хорошие бывают...
Закрыв лицо руками чтобы не разрветься нимфа отвернулась от собеседника. Девушке хотелось обидется на него, но она дала обещание, поэтому старательно паталась успокоится глубоко дыша.
"Всё нормально," - уговаривала себя она - "Он просто человек и не понимает многих вещей. Ну и ладно, это не моё вовсе дело, мне ни капельки не обидно."
Думая так Нья взяла чашку и отпила немного.

0

27

Авериус огорчился, когда увидел что Ньярна обиделась настолько, что ажник заплакала. И это он причина ее слез! Нет, то есть конечно девушки обычно и плакали после общения с ним, потому что он никогда не знал что такое такт, но теперь его это огорчило, потому что это единственная девушка, которая не послала его после пяти секунд разговора с ним и не дала ему в нос через минуту. Да еще и сказку его выслушала!
- Не надо мне подвига... и драконов убивать не надо... они хорошие бывают... - отказалась Ньярна и Авериус расстроился еще больше, потому что иначе как подвигом не знал как исправить ситуацию. Но хорошо, что память у него работает спонтанно и непредсказуемо. Он как раз к моменту вспомнил, что если девушки говорят "нет", обычно это означает "да" или как минимум "наверное". Кто это сказал и где он это услышал ему не вспомнить никогда, но если уж Авериус что-то помнит, то он от души верит этому.
Поэтому он принялся усиленно осматриваться по сторонам, стараясь углядеть что-нибудь, что могло бы послужить подвигом. Вон пьяницы пристают к разносчице... нет, это не то, там можно получить в глаз. Вон хозяин обсчитывает клиента.. нет, там тоже пострадает только Авериус, лучше не соваться. Вот, то что надо: кот охотится за мышью! Выгадав момент, когда кот пробегал рядом с ногой Великого, он схватил его на руки и решил прочитать ему громкую нотацию, чтобы слышала Ньярна.
- Стой, подлый поедатель невинных мышей! Как смеешь ты на глазах у Ве... - Но у кота были другие планы, поэтому он просто прыгнул когтями вперед в бороду Авериуса, изрядно ее обцарапал и оттолкнулся прочь, громко шипя и вопя. Но громче все-таки вопил Авериус, которому хорошенько расчесали бороду, слегка только задев его кожу. Ну, от испуга тоже порой кричат.

Отредактировано Авериус (14.06.10 20:10)

0

28

В трактир вошел крупный мужчина с повязкой на левом глазу, в массивной кожаной куртке и тяжелых рыбацких сапогах. За поясом у него был длинный кинжал. Лицом он был суров и злобен.
Он направился к вышибале и сразу же начал что-то ему объяснять, активно жестикулируя. Судя по реакции вышибалы - дружественным хлопкам по плечу и хриплым смешкам - эти двое были давно знакомы. Также можно было заметить, что оба имеют схожу комплекцию и одеты почти одинаково. Только у вышибалы вместо кинжала висела на ремне массивная палица, и оба глаза были целы. Обсудив что-то, эти двое направились к стойке, к трактирщику. Разговор начал одноглазый:
- Мы с братом уходим. Отдай нам деньги за эту неделю.
Трактирщик посмотрел сначала на одного, потом на другого, затем обратился к одноглазому:
- Ты сегодня прогулял свою смену.
- Я искал работу.
- Нашел?
- Нашел. Мы нанимаемся на караван в Антарен. Платят хорошо, груз не очень ценный. То, что нужно. Выходим завтра утром.
- У нас был уговор на неделю. Она еще не закончилась.
- Был, да сплыл. Давай сюда деньги, нам нужно успеть купить снаряжение.
- Ничего я вам не дам. Так дела не делаются. У меня даже не было времени найти вам замену. Без охраны мне тут завтра же разнесут всю мебель в какой-нибудь пьяной драке, а потом еще заблюют пол. Идите и отказ...
Молчавший до сих пор вышибала вдруг схватил трактирщика за грудки и резко дернул к себе через стойку, притянув его лицо к своему.
- Ты сейчас отдашь нам все, что полагается, иначе я впечатаю твою рожу в этот стол.
Одноглазый вынул кинжал и осмотрелся. В трактире повисла тишина. Некоторые из посетителей начали выходить...

Отакар

0

29

На окужающий мир Нья не обращала внимания пока не услышала два пронзительных крика, повернув голову в их сторону, девушка успела поймать летящего в её сторону кота.
- Тише тише мой хороший... что случилось? - нежно перебирая его шёрстку ненькими пальчиками нимфа почти моментально успокоила животное и он стал "рассказывать как его отвлекли от охоты", но в это время в дверь вошёл какой-то неприятный мужчина.
Ньярна проведя по носу кота заставила его молчать, что животное и сделало. Решив что пора спасать ситуацию, Нья потянула Авериуса за рукав и улынувшись тихо сказала.
- Спасибо за то что спас мышонка, а теперь посиди тихо и хватит на сегодня подвигов.
Вернувшись на своё место Ньярна взяла в руки кружку успев как раз в тот момент опуститься на стул когда одноглазый стал рассматривать зал. Отвернувшись от стойки нимфа прикусила губу, надясь что история её страновления не повторится... как повторялась много раз.

0

30

Авериус поправлял бороду в то время, как неподалеку происходила беседа трактирщика с вышибалами. И когда он уже закончил наведение чистоты и стал осматриваться в поисках зеркала, чтобы убедиться, что его великолепная борода еще не потеряла своего уникального вида, он обнаружил, что один большой дядя взял другого поменьше за грудки и на него ругается. Второй большой дядя достал смешной маленький меч и нагло на всех зырит, народ потихоньку уходит по срочным делам, либо ищет уроненные под стол приборы. Авериус был почти на грани постижения смысла создавшейся ситуации и тут его выручила Ньярна.
- Спасибо за то что спас мышонка, а теперь посиди тихо и хватит на сегодня подвигов. - сообщила она. Ну конечно, вот что тут происходит - ограбление бедняка бандитами! Вот где есть простор для подвига, который почему-то просит не делать его собеседница. Как бы не так, раз уж Авериус начал совершать великие поступки, то он не остановится ни перед тем, что бандитов больше чем его, ни перед тем что каждый из них шире его раза в два. Никакого страха у Великого не было и в помине: дураки боятся лишь тогда, когда они придумают, что им страшно.
Лорд-граф медленно поднялся и смело обхватил рукоять своего меча, в геройской позе встав напротив двоих негодяев.
- Прекратите, уважаемые, иначе мне придется принять меры, - с достоинством проговорил он. Со стороны и не скажешь что это сказал полный балбес, не способный никому причинить вреда.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно