Хранилище миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Трактир "Спящий сфинкс"

Сообщений 421 страница 423 из 423

421

*Спустя какое-то время, как все его собеседники разбежались.*
Дракон невидящим взглядом уставился куда-то в угол, казалось он застыл, а может даже задремал. Точнее так казалось со стороны, на самом же деле дракон решал для себя громаднейшую проблему.
"Прямо здесь захрапеть или все-так переместиться куда-нибудь?...Точно, а куда я могу сейчас доползти? До ближайшего переулка, а может даже до городский ворот. А дальше что? Завалюсь под стеной и захраплю на всю округу."
Он криво улыбнулся, представляя как со всего города сбегаются представители власти к его тушки, а он только рычал и лягался. "А может даже и похлеще..."
Улыбка плавно перетекла в нехороший оскал, и только влетевшая в трактир девушка, отвлекла его от кровавых мыслей.
Орс нехотя развернулся к источнику паники. Глянув на её испуганное лицо,а потом на сидящих в зал.
"Ну внимание она к себе привлекла, а вот рвущихся её помогать что-то я не наблюдаю."
Он еще раз глянул на собравшийся народ, и убедившись, что никаких поползновений в её сторону  не происходит, тяжело вдохнул, встал и направился к ней.
-Что стряслось, мила? -Пробасил дракон, подходя к девушке.

0

422

На крики запыхавшийся девушки из кухни выглянул сердитый повар. В отсутствие хозяина толстяк оставался за главного. Он окинул недовольным взглядом Рыжую, фыркнув и покрутив у виска пальцем произнес:
-Опять небось тени испугалась, - пробасил толстяк, ловя на себе несколько удивленных взглядов. -Не обращайте внимания, господа хорошие. Почудилось ей. - толстяк хмыкнул, пожал плечами и скрылся за дверью.
Рыжая же всхлипнула, сжав ладонями фартук. Девушке нечего не оставалось, как пройти следом за поваром и получить взбучку за "нарушение спокойствия". «А ведь опять отправят» - пронеслась обреченная мысль в ее голове. Девушка аж вздрогнула, ее лисие ушки сами собой грустно опустились, а хвост пугливо поджался, стоило ей вспомнить жуткого зверя.
И откуда такие берутся? Она же даже толком не поняла, что это было...
Внезапно ее окрикнули, заставляя девушку вернуться к реальности. Лиса вздрогнула, опустилась на ближайший табурет и посмотрела на незнакомого дядьку большими зелеными глазами, полными какой-то немой надежды:
-Я... у нас в кладовой сидит какая-то жуткая тварь... - она испуганно покосилась на дверь кухни, словно боясь, что оттуда вот-вот высунется повар. -Вы, наверное, подумаете, что я нанюхалась дурман-травы, но это правда! Только не спрашивайте меня, откуда взяться зверю посреди города, - она вновь оглянулась. На секунду Рыжей показалось, что она чувствует недовольный взгляд повара. Но, это лишь показалось.
Если только, конечно старик не умел смотреть сквозь стену. От этой нелепой мысли лиса глупо хихикнула.

0

423

"Почудилось...Это тебе,толстячку, почудилось, что мясо не подгорело."
Орс тихо фыркнул, стараясь успокоиться и не злиться по пустякам. Хотя это было тяжело. Спать хотелось жутко. Только силой воли дракон переключил все свое внимание на ушастую девчушку. От неё пахло испугом и лисьей шкуркой.
- Ну ладно ладно тебе.Не бойся милая. - Дракон попытался произнести слова как можно добрее и успокаивающий, но получилось у него только хрипло пробурчать. -Я сейчас загляну в вашу эту кладовую и выкину тварь. И она больше не придет и не будет тебя пугать. Дракон не удержался, погладив лисичку, между поникшими ушками, горячей ладонью. Зверя она испугалась. Знала бы кто я. может по другому заговорила.
-Где ты говоришь сидит тварь?
Ящер проследил взглядом за поднятой рукой лисички, улыбнулся её и пошел в том направлении.
"Надо обязательно принюхаться, а там уже решить что с ним делать. Если мышь, может съем. Ну а чё...женщины они всегда бояться что-то маленькое. Даже если у неё есть уши и хвост. Рогатая моя морда, да я думаю как двуногий."
Общение самим с собой, успокаивало дракона и даже приводило в душевное равновесие, что сейчас очень надо было ему.
Найти кладовую не составило труда, и даже нос туда засунуть, а вот когда Орс определи, кто там прячется, даже опешил.
"Ну ладно. Вытащу это, а потом посмотрим, что с этой волчьей тушкой делать."
Открыв широко дверь, ящер широким шагами приблизился к оборотню. Схватил его одной рукой за удавку, а другой за шкуру, легко поднял тушку и таким же шагом направился к выходу из заведении.
Выскочив на улицу, дракон завернул в первый попавшийся переулок и опустил на землю волка. Стал с интересом разглядывая его.

0


Вы здесь » Хранилище миров » Архивы предыдущей игры » Трактир "Спящий сфинкс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно